Московские таксисты: славь Сталина или учи наизусть Коран!

Как сообщил популярный телеграм-канал, один из крупнейших столичных таксопарков получил «благодарность от пассажира, которому водитель оплатил стоимость поездки» за … своеобразную присягу Иосифу Сталину.

Как пишут в телеграм, поездка была «из Мосрентгена до гостиницы «Космос», а «таксист выступил благотворителем после того, как пассажир согласился произнести фразу «Слава великому Сталину». Если верить авторам телеграм-канала, таксист также «подарил пассажиру «зачитанную книгу о фальшивых репрессиях».

Связавшись по указанной контактной электронной почте с авторами канала, Pravda.ru удалось узнать источник информации — это существующий и весьма популярный чат таксистов в WhatsApp, где водители обсуждают как рабочие моменты, так и курьезные ситуации, шутят и составляют «черные списки» коллег и пассажиров.

Напомним, что ранее в еще более популярном телеграм-канале скандально известного сатирического проекта «ТВ ДЖИХАД» также со ссылкой на чат таксистов рассказывалось, что «один из агрегаторов отключил таксиста  требовавшего от пассажирки с ребёнком слушать с ним нашиды и учить суры Корана».

Тогда ресурс Politonline.ru попытался выяснить подробности и узнал, что местные таксисты действительно знают подобного персонажа.

«Есть у нас в городе такой [таксист], Ибра[гим], ингуш лет 50. Он у «Экватора» [ночной клуб в Жуковском] временами бомбит. Любит читать пассажирам вслух Коран, бывает в дороге поет арабские всякие песни, причем хорошо поет»,- цитирует издание комментарии местных «бомбил».

Также они рассказали, что «джихад-таксист» не стесняется рассказывать коллегам, «что несет свет Ислама людям, а еще любит после ночной пьянки людей развозить под эти напевы и «отмаливать» их грех перед Аллахом».

Издание, впрочем, добавляет, что не смогло получить подтверждений или опровержений у названного в сообщении агрегатора такси получить не удалось. Местные же жители на форумах отвечали журналистам, что лишь «слышали об этой истории».

Отметим, что ранее СМИ публиковали видео (внимание, 18+!), на котором московский таксист очень и очень эмоционально рассказывает о Сталине и кавказском духе.

Кстати, недавний общенациональный соцопрос «Левада-центра» показал, что уровень одобрения персоны и деятельности Сталина в России стал рекордным и достиг максимума за последние 16 лет. Большинство опрошенных россиян не стеснялось сообщать социологам, что относятся к Сталину с «восхищением», «одобрением» и «уважением».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here