Виновника наезда на парад в Новом Орлеане не раз задерживала полиция

Водителя грузовика, наехавшего на праздничный парад в Новом Орлеане в субботу, 25 февраля, ранее уже несколько раз задерживала полиция. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на главу полиции Нового Орлеана Майкла Харрисона и базу данных правоохранительных органов.

Согласно базе данных правоохранителей, 25-летнего Нельсона Риззуто несколько раз арестовывали и держали под стражей. Среди причин субботней трагедии терроризм не рассматривается — это подтвердил и сам Майкл Харрисон.

По данным местного телеканала WWL-TV, после наезда на парад во время карнавала Марди Гра в Новом Орлеане госпитализирован 21 человек, еще семь пострадавших от госпитализации отказались. Самому юному из пострадавших около 4 лет. Сообщается, что жизни пострадавших ничто не угрожает, передает РИА Новости.

По словам представителей местных властей, водитель автомобиля находился в состоянии интоксикации. Пытаясь избежать столкновения с другими машинами, он повернул навстречу параду. Наезд на людей произошел около семи часов вечера по местному времени (4 утра по Москве). Нельсон Риззуто находится под стражей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here