Внутренняя политика России: даешь развитие внутреннему туризму!

В последние несколько лет правительство РФ взяло курс на развитие туризма внутри страны. К тому же, время для этого самое что ни на есть подходящее: многие мировые события (возвращение Крыма, теракты в других странах, гибель российских туристов в Египте…) стали своеобразным толчком для поднятия туризма в России.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, путешествия по стране должны быть для россиян недорогими, комфортными, удобными и интересными.

Уже сейчас ведется работа по улучшению туристических городов и зон для отдыха во многих субъектах Федерации. Так, к примеру, в Подмосковье установлена туристская навигация (специальные значки на русском и иностранном языках, которые позволяют туристам увидеть достопримечательности, находящиеся неподалеку).

Такие же значки, по мнению Сафонова, должны быть установлены по всей территории нашей страны. Естественно, на этом работа по улучшению и развитию туризма не должна останавливаться. Правительству РФ необходимо разработать план по улучшению туристических зон, а также сделать так, чтобы цены на путешествия были доступны многим гражданам страны.

Развитие внутреннего туризма позволит не только узнать россиянам красоту и необъятность нашей страны, но и улучшит экономику Российской Федерации, что, несомненно, положительно скажется на благополучии самих граждан.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here