Захарова: Артур Пирожков наставил НАТО рожков

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга с журналистами заявила, что публикация исследования Центра стратегических коммуникаций НАТО StratCom, в котором российская телевизионная передача КВН объявлена «инструментом политической стратегической коммуникации», является, с одной стороны, смешным, а с другой стороны — закономерным событием.

По словам дипломата, данное исследование демонстрирует идеологию альянса, применяемую для решения стоящих перед организацией задач.

«Какой химический терроризм? Какое распространение оружия массового поражения среди экстремистов и террористов? Найдена угроза — КВН. Вот чему уделяют время аналитики НАТО. Я бы не поверила, что это возможно, но это наша новая реальность», — отметила Захарова.

Она добавила, что новым вызовом миру стал юмор.

«Это новое секретное оружие в арсенале коварных и вероломных русских», — сказала представитель МИД.

Дипломат подчеркнула, что НАТО приходится придумывать всё более изощрённые угрозы, которые исходят с территории России, и предложила в следующий раз помочь альянсу и предоставить новую информацию — записи «Смехопанорамы» и выступления Евгения Петросяна.

«Артур Пирожков наставил НАТО рожков», — заключила Захарова.

Ранее Захарова заявила, что аналитики НАТО в ходе исследования российской телевизионной юмористической передачи КВН допустили упущение, не обратив внимание на творчество артиста эстрады Евгения Петросяна.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here