Объединенные Арабские Эмираты — одна из богатейших стран мира, но и там не все гладко. Проблемы, правда, весьма экстравагантны. Да настолько, что иные государства с радостью приняли бы такой удар на себя.

В ОАЭ, и в особенности в Дубае, постоянно растет число люксовых автомобилей, которые владельцы оставили покрываться пылью на парковках. За год обнаруживают более трех тысяч брошенных машин. Полиция увозит их с глаз долой, чтобы продать на аукционе за бесценок. Но все это напоминает сражение с гидрой: убираешь одну грязную «Феррари», а на ее месте появляются еще две, передает bigpicture.ru

Вы, наверное, подумали, что это зажравшиеся шейхи мусорят машинами, когда покупают новую. Однако дело не в этом. Практически все покинутые BMW, «Порше», «Мерседесы» и прочие дорогущие тачки раньше принадлежали иностранцам — квалифицированным специалистам, которые приехали в Дубай зарабатывать деньги.

Комфортно устроившись на берегу Персидского залива, они набирают кредиты, чтобы ездить на таких же роскошных авто и носить такие же тяжелые часы, как подданные Эмиратов. Но если их бизнес прогорает или просто финансы начинают исполнение романсов, то над нерасчетливыми эмигрантами нависает реальная опасность получить тюремный срок.

В ОАЭ, как и во многих странах, живущих по законам шариата, оформление банкротства не спасает от ответственности. В сущности, эта процедура для физических лиц вообще не предусмотрена. А невыплата кредита — это уголовное преступление.

Для того чтобы не загреметь за решетку, неудачливые иностранцы спешно улетают домой и никогда не возвращаются. Поэтому-то большинство машин находят на парковках аэропортов.

Уж лучше расстаться с Ferrari Enzo, чем сменить деловой костюм на тюремную робу.

На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари На парковках Дубая скопилось слишком много брошенных ФеррариНа парковках Дубая скопилось слишком много брошенных Феррари

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here