США хочет сделать с Китаем то же самое, что и с Россией

История повторяется. То, что когда-то было сделано с Россией. Теперь планируется сделать и в Китае. Растущая мощь Поднебесной очень сильно волнует мирового лидера — США. Напряженная обстановка в Южно-Китайском море показала, что если так будет продолжаться и дальше, то настанет момент, когда Китай сможет обогнать США не только по уровню экономического развития, но и в сфере ВПК. Когда это произойдет, то Поднебесная совсем перестанет считаться с интересами американцев, опираясь на поддержку своей армии.

Чтобы этого не произошло, США начали политику внедрения культурных ценностей Америки в Китае.
Через свое посольство в Пекине они ищут некоммерческие организации, которые до 28 февраля 2017 года должны предоставить проект по обучению китайцев политическим и культурным ценностям Соединенных Штатов.

Подобная активность вызвана тем, что программирование населения через интернет идет, не так эффективно, как хотелось бы. Великий китайский фаервол успешно блокирует большую часть нескончаемого потока американских ценностей, тем самым оберегая неокрепшую психику подрастающего поколения.

Чтобы Вы понимали, о чем идет речь, приведу примеры хорошей пропаганды американских ценностей.

Прошу любить и жаловать современного кумира российской молодежи — видеоблогер Ивангай.
На данный момент на его канале более 10 700 000 подписчиков. Основная аудитория девочки подросткового возраста (те самые, которые потом будут рожать, и воспитывать будущих российских лидеров)

Любой профессионал, который занимается обработкой видео скажет, что ролики сделаны очень качественно. 21-летний парень вряд ли сможет в одиночку сделать превосходный монтаж, наложить отличное звуковое сопровождение и спецэффекты. Юмор тоже находится на высоком уровне, а значит, над ним работают профессионалы.

Чтобы за 4 года раскрутить канал с нуля до 10 миллионов подписчиков одного качественного контента мало. Его нужно еще и продвигать. Выводить в топ ютуба. Нужно создавать какие-то ситуации, чтобы повысить интерес подписчиков и обратить внимание сми.

Поэтому Ивангаю периодически кто-то угрожает. То Ивангай скрывается от родителей. Обязательно нужно рассказать об истории любви и расставания. Фанаты личную «трагедию» кумира переживают, как свою.

После каждого такого случая поднять рейтинг Ивангаю (и себе за одно) помогают различные газетенки. Съемочные группы ездят из Москвы в Украину, чтобы взять интервью у родителей.

За именем Ивангай скрывается целая индустрия «продавцов счастья», которые продвигают свои товары и услуги. Именно они придумывают сюжеты, а также способы ненавязчивой рекламы, тем самым выстраивая приоритеты ценностей у нашей молодежи.

Еще одним показателем стал фильм «Взломать блогеров«, в котором приняли участие звездные блогеры рунета: Саша Спилберг, Ивангай и Марьяна Ро.

Самое интересное, что на кинопоиске этот фильм получил самую низкую оценку.

США хочет сделать с Китаем то же самое, что и с Россией

И это не мудрено. Ведь съемками фильма занималась совсем другая кампания.

Миллионы фанатов были разочарованы, так как фильм не дотягивает до уровня роликов Ивангая. Фанаты почувствовали подвох и наставили фильму плохих оценок. Это наводит на мысль о несамостоятельности Ивангая, как блогера. За несколько лет в топе ютуба он мог научиться чувствовать, что понравится его фанатам, а что нет.
Примерно таких же героев планируются организовать и в Китае.

Если Вы действительно не поняли что в этом такого, то..

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here