Ну вот и всё, финал чемпионата мира по футболу, месяц пролетел очень быстро, кажется только вчера Россия играла с Саудовской Аравией на матче открытия турнира, а сегодня уже Франция и Хорватия на стадионе Лужники в Москве борются за золото. В этой статье вы узнаете о самых лучших моментах и голах, о которых я буду писать во время просмотра, а после текстового варианта сможете посмотреть видео обзор матча Франция — Хорватия 15.07.2018. Приятного просмотра.

franciya-horvatiya-15-iyulya-2018-video-obzor-matcha

1 тайм:

Под восторженный крик трибун начался финальный матч, хорваты с мячом.
Очень осторожно играют и те, и другие, на 11-й минуте Перешич получил дальний пас в штрафной, но обработать мяч не сумел.
На 17-й минуте французы организовали атаку, Мбаппе получив мяч, обыграл защитника и попытался сделать прострел, но хорватские защитники сыграли надежно, но атака не завершилась и Франция заработала стандарт после нарушения правил соперниками. Антуан Гризманн сделал подачу и Манджукич забил в свои ворота, автогол, счет открыт. Франция 1 — 0 Хорватия.
На 22-й минуте Мбаппе едва не вышел 1 на 1 с вратарем, Вида отработал в защите на отлично и ликвидировал опасность.
На 27-й минуте Канте получил желтую карту за срыв атаки, хорваты разыгрывают стандарт, мяч скачет по головам хорватов, Перешич получив мяч, подыграл себе под удар и отправил мяч в ворота, 1-1.
На 34-й минуте французы заработали угловой, после подачи которого мяч попал в руку Перешича. Арбитр побежал смотреть видеоповтор, после чего назначил пенальти. У мяча Антуан Гризманн, удар и гол, Франция снова выходит вперед, 2-1.
Хорваты сразу побежали в атаку, на 40-й минуте, Перешич сделал навес в штрафную и последовал неудачный удар по воротам, мяч прикатился к Льорису.
3 минуты добавил арбитр к первому тайму, которые прошли без моментов. Тайм завершен, счет 2-1, Франция впереди.

2 тайм:

Французы разыграли мяч, и начали придумывать атаку. На 47-й минуте Жиру получил пас на линии штрафной, скинул на Гризманна и он ударил по воротам, Субашич ловит мяч.
На 48-й минуте хорваты побежали в ответную атаку, Ракитич отдал пас на Перешича, который сходу нанес удар по воротам, Льорис спас свою команду.
На 52-й минуте Мбаппе получил мяч и как всегда понесся вперед, но Вида не дал срезать угол и пришлось наносить удар из такой ситуации, Субашич справился.
На 59-й минуте Киллиан Мбаппе снова получил мяч, побежал вперед, обыграл защитника, сделал пас на Гризманна, тот отдал на Погба, который сходу пробил и попал в защитника, мяч отскочил к нему и вторым ударом Поль Погба забил гол. Франция 3 — 1 Хорватия.
На 65-й минуте французы организовали атаку, Мбаппе получил пас и нанес дальний удар по воротам и мяч влетел в ворота, 4-1, Франция уничтожает Хорватию.
На 69-й минуте Льорис получил мяч от защитника, Манджукич побежал прессинговать, Льорис попытался вернуть мяч, а Манджукич перехватил и отправил его в ворота , 4-2, у Хорватии появляется шанс вернуться в игру.
На 78-й минуте хорваты пошли в атаку, которая завершилась ударом Ракитича по воротам, мяч пролетел мимо штанги.
На 87-й минуте Фекир нанес дальний удар по воротам, Субашич ловит мяч.
5 минут добавили к основному времени,на 2-й из которых Врсалько сфолил на Гризманне и получил желтую карточку. Стандарт французов, Мбаппе сделал подачу и Погба перед воротами не попал по мячу.
Матч завершен, Франция побеждает со счетом 4-2.