Большой матч для Исландцев, если победят, то станут главным претендентом на вторую строчку Группы D.

Сборная Нигерия в первой игре против Хорватии абсолютно ничем не запомнилась. Сборная Исландии как раз таки сыграли выше всяких похвал против Аргентины.

До 10-й минуты была разведка боем, никто не хотел отдавать территорию, но кому лучше играть первым номером? Скорее всего, если смотреть на подбор футболистов, то Сборная Нигерия должна была вести игру, а исландцы действовать на контратаках.

Что-то рассказать по первому тайму не представляется возможным, сплошная борьба, даже непонятно кто больше атаковал. Темп был не быстрый, исландцы успевали перекрывать возможные лазы нигерийцев. В общем, кто не смотрел первые 45-минут, тот ничего не потерял, никакого зрелища, хотя было пара заварушек в штрафной у одной и другой команды. Был забавный кадр, когда после свистка на перерыв, команда Нигерии собралась в круг и что-то обсуждали, возможно, подбадривали друг друга.

Второй тайм

Начало второй 45-минутки было кислым, но на отметке 49 мин Ахмед Мусы укратил мяч после заброса в штрафную и неотразимо пробил под перекладину — 1:0 Гол!!!

Кстати, этот гол на руку сборной Аргентине, особенно если все так и завершится. Им просто нужно как можно крупнее обыграть Нигерию в заключительном туре группы.

Что касается продолжения и развития успеха, то на какое-то время Исландия отодвинула игру от своих ворот, пошли вперед, но все тщетно. Нигерийцы же воспряли духом, периодически наносили удары, некоторые были очень даже опасными, но и стали быстрее действовать, с душой бежать в атаку, так как-то!

И все это привело ко второму голу, автором вновь стал Ахмед Муса, вошел в штрафную, положил вратаря и просто отправил в угол мяч — 2:0 Гол!!!

На 80-минуте в штрафной Нигерии был сбит исландский форвард, пришлось воспользоваться помощью видеоарбитров, по итогам чего был назначен Пенальти — Гильфи Сигурдссон мог вернуть команду в игру, но пробил выше ворот, Увы.

Определенно, второй период был куда интересней, живей, с голевыми моментами и голами! У Аргентины забрезжила надежда, еще не все потеряно.

Нигерия — Исландия 2:0 видео обзор матча 22 июня 2018