Олимпиада 2018: общий медальный зачет, последние новости о России сегодня, итоги олимпиады, сколько медалей у России

1
9637

На Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 66 комплектов медалей из 102.

Как сообщает “Апостроф”, Норвегия благодаря победам в конькобежном спорте и прыжкам с трамплина стала единоличным лидером медального зачета. У норвежцев 11 золотых медалей. Немецкие спортсмены завоевали 10 золотых наград.

Третье место уверенно держит сборная Канады. 20 февраля в утренней сессии канадцы завоевали сразу две награды высшей пробы – в сноуборде и фигурном катании.

Пятерку лидеров таблицы медалей замыкают Нидерланды и США. Нидерландские конькобежцы завоевали 6 золотых медалей, а американские спортсмены – 5.

Напомним, первую и пока единственную медаль Украине принес фристайлист Александр Абраменко, завоевав “золото” в акробатике. Украина в медальном зачете занимает 18-е место.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 19 ФЕВРАЛЯ

По количеству медалей пальму первенства держит Норвегия. Потомки викингов завоевали уже 28 наград. Немцы завоевали 20 медалей, Канада – 17, Нидерланды – 13, а ОАР – 11.

Норвежцы также завоевали наибольшее количество серебряных медалей – 9. Также норвежцы вместе с олимпийскими атлетами из России лидируют по количеству бронзовых наград – 8.

География медалистов такова – награды завоевали уже представители 27 стран из трех континентов. Впервые за 30 лет медаль завоевала представительница Лихтенштейна.