Расписание Олимпийских игр 2018
С 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры. В первый день Олимпиады 2018 — 9 февраля состоится церемония открытия игр, а уже на следующий день — 10 февраля будут выявлены первые победители. За 17 дней Олимпийских игр будут разыграны 102 комплектов медалей, что на 4 комплекта больше, чем в Сочи. На Олимпийских играх в Сочи были разыграны, как известно, 98 комплектов наград. Торжественное закрытие Олимпийских игр пройдет 25 февраля 2018 года.
С подробным расписанием соревнований или календарем Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане можно ознакомиться в таблице, которая представлена на фотографии. Ниже мы представляем только расписание соревнований, в которых будут разыграны медали Олимпиады.
Читайте также: Олимпиада 2018: общий медальный зачет, последние новости о России сегодня, итоги…
9 февраля, пятница
14:00* Церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Время указано Московское).
10 февраля, суббота
10:15 Лыжные гонки, женщины, 7.5 км +7.5 км, скиатлон
13:00 Шорт-трек, мужчины, 1500 метров
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 3000 метров
14:15 Биатлон, женщины, 7.5 км, спринт
15:35 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, средний трамплин NH
11 февраля, воскресенье
04:00 Сноуборд, мужчины слоупстайл
05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск
09:15 Лыжные гонки, мужчины, 15 км+15 км, скиатлон
10:00 Конькобежный спорт, мужчины, 5000 метров
12:50 Санный спорт, мужчины, сани-одиночки
14:15 Биатлон, мужчины, 10 км, спринт
15:00 Фристайл, женщины, могул
12 февраля, понедельник
04:00 Сноуборд, женщины, слоупстайл
04:00 Фигурное катание, командное катание
07:45 Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом
13:10 Биатлон, женщины, 10 км, гонка преследования
15:00 Биатлон, мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15:00 Фристайл, мужчины, могул
15:30 Конькобежный спорт, женщины, 1500 метров
15:50 Прыжки на лыжах с трамплина, женщины, средний трамплин NH
13 февраля, вторник
04:00 Сноуборд, женщины, хаф-пайп
09:00 Горнолыжный спорт, мужчины, комбинация
13:00 Шорт-трек, женщины, 500 метров
13:30 Санный спорт, женщины, сани-одиночки
14:00 Керлинг, дабл-микст
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1500 метров
14:00 Лыжные гонки, женщины, спринт, классический стиль
14:00 Лыжные гонки, мужчины, спринт, классический стиль
14 февраля, среда
04:30 Сноуборд, мужчины, хаф-пайп
07:45 Горнолыжный спорт, женщины, слалом
11:45 Лыжное двоеборье, мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км
13:00 Конькобежный спорт, женщины, 1000 метров
14:05 Биатлон, женщины, 15 км, индивидуальная гонка
14:20 Санный спорт, мужчины, сани-двойки
15 февраля, четверг
04:30 Фигурное катание, спортивные пары, произвольная программа
05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, супер-гигант
07:30 Сноуборд, мужчины, кросс
09:30 Лыжные гонки, женщины, 10 км, свободный стиль
14:00 Биатлон, мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 10000 метров
15:30 Санный спорт, командная эстафета
16 февраля, пятница
03:30 Скелетон, женщины, одиночки
06:15 Сноуборд, женщины, кросс
09:00 Лыжные гонки, мужчины, 15 км, свободный стиль
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 5000 метров
14:00 Фристайл, женщины, воздушная акробатика
17 февраля, суббота
04:00 Фигурное катание, мужчины, произвольная программа
05:00 Горнолыжный спорт, женщины, супер-гигант
06:30 Фристайл, женщины, слоуп-стайл
12:30 Лыжные гонки, женщины, 4х5 км, эстафета
13:00 Шорт-трек, женщины, 1500 метров
13:00 Шорт-трек, мужчины, 1000 метров
14:15 Биатлон, женщины, 12, сообщает newsli.ru.5 км, масс-старт
14:20 Скелетон, мужчины, одиночки
15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH
18 февраля, воскресенье
07:15 Фристайл, мужчины, слоуп-стайл
07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом
09:15 Лыжные гонки, мужчины, 4х10 км, эстафета
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 500 метров
14:00 Фристайл, мужчины, воздушная акробатика
14:15 Биатлон, мужчины, 15 км, масс-старт
19 февраля, понедельник
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 500 метров
14:15 Бобслей, мужчины, экипажи-двойки
15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH, команды
20 февраля, вторник
04:00 Фигурное катание, танцы на льду, произвольная программа
04:30 Фристайл, женщины, хаф-пайп
13:00 Шорт-трек, женщины, 3000 метров, эстафета
14:15 Биатлон, смешанная эстафета
15:45 Лыжное двоеборье, мужчины, большой трамплин + гонка 10 км
21 февраля, среда
05:00 Горнолыжный спорт, женщины, скоростной спуск
07:15 Фристайл, мужчины, ски-кросс
10:40 Хоккей, женщины (матч за 3 место)
13:00 Лыжные гонки, женщины, командный спринт, свободный стиль
13:30 Лыжные гонки, мужчины, командный спринт, свободный стиль
14:00 Конькобежный спорт, женщины, 2400 метров, командная гонка преследования
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 3200 метров, командная гонка преследования
14:40 Бобслей, женщины, экипажи-двойки
22 февраля, четверг
05:30 Фристайл, мужчины, хаф-пайп
07:10 Хоккей, женщины (финал)
07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, слалом
13:00 Шорт-трек, мужчины, 500 метров
13:00 Шорт-трек, женщины, 1000 метров
13:00 Шорт-трек, мужчины, 5000 метров, эстафета
13:20 Лыжное двоеборье, мужчины, командное первенство, трамплин + эстафета 4×5 км
14:15 Биатлон, женщины, 4х6 км, эстафета
23 февраля, пятница
04:00 Фигурное катание, женщины, произвольная программа
03:30 Сноуборд, женщины, биг-эйр
07:15 Фристайл, женщины, ски-кросс
08:30 Горнолыжный спорт, женщины, комбинация
09:35 Керлинг, мужчины (матч за 3 место)
13:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1000 метров
14:15 Биатлон, мужчины, 4х7.5 км, эстафета
24 февраля, суббота
04:00 Сноуборд, мужчины, биг-эйр
05:00 Горнолыжный спорт, командное первенство
06:00 Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом
06:00 Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом
08:00 Лыжные гонки, мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль
09:35 Керлинг, мужчины (финал)
14:00 Конькобежный спорт, женщины, масс-старт
14:00 Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт
14:05 Керлинг, женщины (матч за 3 место)
15:10 Хоккей, мужчины (матч за 3 место)
25 февраля, воскресенье
03.05 Керлинг, женщины (финал)
03:30 Бобслей, мужчины, экипажи-четверки
07:10 Хоккей, мужчины (финал)
09:15 Лыжные гонки, женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль
14:00 Церемония закрытия Олимпийских игр-2018 в городе Пхёнчхан