Домой Спорт Пхёнчхан 2018: расписание Олимпийских игр, календарь соревнований

Пхёнчхан 2018: расписание Олимпийских игр, календарь соревнований

0
4328

Расписание Олимпийских игр 2018

С 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры. В первый день Олимпиады 2018 – 9 февраля состоится церемония открытия игр, а уже на следующий день – 10 февраля будут выявлены первые победители. За 17 дней Олимпийских игр будут разыграны 102 комплектов медалей, что на 4 комплекта больше, чем в Сочи. На Олимпийских играх в Сочи были разыграны, как известно, 98 комплектов наград. Торжественное закрытие Олимпийских игр пройдет 25 февраля 2018 года.

С подробным расписанием соревнований или календарем Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане можно ознакомиться в таблице, которая представлена на фотографии. Ниже мы представляем только расписание соревнований, в которых будут разыграны медали Олимпиады.

Читайте также: Олимпиада 2018: общий медальный зачет, последние новости о России сегодня, итоги…

9 февраля, пятница

14:00* Церемония открытия Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Время указано Московское).

10 февраля, суббота

10:15 Лыжные гонки, женщины, 7.5 км +7.5 км, скиатлон

13:00 Шорт-трек, мужчины, 1500 метров

14:00 Конькобежный спорт, женщины, 3000 метров

14:15 Биатлон, женщины, 7.5 км, спринт

15:35 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, средний трамплин NH

11 февраля, воскресенье

04:00 Сноуборд, мужчины слоупстайл

05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, скоростной спуск

09:15 Лыжные гонки, мужчины, 15 км+15 км, скиатлон

10:00 Конькобежный спорт, мужчины, 5000 метров

12:50 Санный спорт, мужчины, сани-одиночки

14:15 Биатлон, мужчины, 10 км, спринт

15:00 Фристайл, женщины, могул

12 февраля, понедельник

04:00 Сноуборд, женщины, слоупстайл

04:00 Фигурное катание, командное катание

07:45 Горнолыжный спорт, женщины, гигантский слалом

13:10 Биатлон, женщины, 10 км, гонка преследования

15:00 Биатлон, мужчины, 12.5 км, гонка преследования

15:00 Фристайл, мужчины, могул

15:30 Конькобежный спорт, женщины, 1500 метров

15:50 Прыжки на лыжах с трамплина, женщины, средний трамплин NH

13 февраля, вторник

04:00 Сноуборд, женщины, хаф-пайп

09:00 Горнолыжный спорт, мужчины, комбинация

13:00 Шорт-трек, женщины, 500 метров

13:30 Санный спорт, женщины, сани-одиночки

14:00 Керлинг, дабл-микст

14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1500 метров

14:00 Лыжные гонки, женщины, спринт, классический стиль

14:00 Лыжные гонки, мужчины, спринт, классический стиль

14 февраля, среда

04:30 Сноуборд, мужчины, хаф-пайп

07:45 Горнолыжный спорт, женщины, слалом

11:45 Лыжное двоеборье, мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км

13:00 Конькобежный спорт, женщины, 1000 метров

14:05 Биатлон, женщины, 15 км, индивидуальная гонка

14:20 Санный спорт, мужчины, сани-двойки

15 февраля, четверг

04:30 Фигурное катание, спортивные пары, произвольная программа

05:00 Горнолыжный спорт, мужчины, супер-гигант

07:30 Сноуборд, мужчины, кросс

09:30 Лыжные гонки, женщины, 10 км, свободный стиль

14:00 Биатлон, мужчины, 20 км, индивидуальная гонка

14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 10000 метров

15:30 Санный спорт, командная эстафета

16 февраля, пятница

03:30 Скелетон, женщины, одиночки

06:15 Сноуборд, женщины, кросс

09:00 Лыжные гонки, мужчины, 15 км, свободный стиль

14:00 Конькобежный спорт, женщины, 5000 метров

14:00 Фристайл, женщины, воздушная акробатика

17 февраля, суббота

04:00 Фигурное катание, мужчины, произвольная программа

05:00 Горнолыжный спорт, женщины, супер-гигант

06:30 Фристайл, женщины, слоуп-стайл

12:30 Лыжные гонки, женщины, 4х5 км, эстафета

13:00 Шорт-трек, женщины, 1500 метров

13:00 Шорт-трек, мужчины, 1000 метров

14:15 Биатлон, женщины, 12, сообщает newsli.ru.5 км, масс-старт

14:20 Скелетон, мужчины, одиночки

15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH

18 февраля, воскресенье

07:15 Фристайл, мужчины, слоуп-стайл

07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, гигантский слалом

09:15 Лыжные гонки, мужчины, 4х10 км, эстафета

14:00 Конькобежный спорт, женщины, 500 метров

14:00 Фристайл, мужчины, воздушная акробатика

14:15 Биатлон, мужчины, 15 км, масс-старт

19 февраля, понедельник

14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 500 метров

14:15 Бобслей, мужчины, экипажи-двойки

15:30 Прыжки на лыжах с трамплина, мужчины, большой трамплин LH, команды

20 февраля, вторник

04:00 Фигурное катание, танцы на льду, произвольная программа

04:30 Фристайл, женщины, хаф-пайп

13:00 Шорт-трек, женщины, 3000 метров, эстафета

14:15 Биатлон, смешанная эстафета

15:45 Лыжное двоеборье, мужчины, большой трамплин + гонка 10 км

21 февраля, среда

05:00 Горнолыжный спорт, женщины, скоростной спуск

07:15 Фристайл, мужчины, ски-кросс

10:40 Хоккей, женщины (матч за 3 место)

13:00 Лыжные гонки, женщины, командный спринт, свободный стиль

13:30 Лыжные гонки, мужчины, командный спринт, свободный стиль

14:00 Конькобежный спорт, женщины, 2400 метров, командная гонка преследования

14:00 Конькобежный спорт, мужчины, 3200 метров, командная гонка преследования

14:40 Бобслей, женщины, экипажи-двойки

22 февраля, четверг

05:30 Фристайл, мужчины, хаф-пайп

07:10 Хоккей, женщины (финал)

07:45 Горнолыжный спорт, мужчины, слалом

13:00 Шорт-трек, мужчины, 500 метров

13:00 Шорт-трек, женщины, 1000 метров

13:00 Шорт-трек, мужчины, 5000 метров, эстафета

13:20 Лыжное двоеборье, мужчины, командное первенство, трамплин + эстафета 4×5 км

14:15 Биатлон, женщины, 4х6 км, эстафета

23 февраля, пятница

04:00 Фигурное катание, женщины, произвольная программа

03:30 Сноуборд, женщины, биг-эйр

07:15 Фристайл, женщины, ски-кросс

08:30 Горнолыжный спорт, женщины, комбинация

09:35 Керлинг, мужчины (матч за 3 место)

13:00 Конькобежный спорт, мужчины, 1000 метров

14:15 Биатлон, мужчины, 4х7.5 км, эстафета

24 февраля, суббота

04:00 Сноуборд, мужчины, биг-эйр

05:00 Горнолыжный спорт, командное первенство

06:00 Сноуборд, женщины, параллельный гигантский слалом

06:00 Сноуборд, мужчины, параллельный гигантский слалом

08:00 Лыжные гонки, мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль

09:35 Керлинг, мужчины (финал)

14:00 Конькобежный спорт, женщины, масс-старт

14:00 Конькобежный спорт, мужчины, масс-старт

14:05 Керлинг, женщины (матч за 3 место)

15:10 Хоккей, мужчины (матч за 3 место)

25 февраля, воскресенье

03.05 Керлинг, женщины (финал)

03:30 Бобслей, мужчины, экипажи-четверки

07:10 Хоккей, мужчины (финал)

09:15 Лыжные гонки, женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль

14:00 Церемония закрытия Олимпийских игр-2018 в городе Пхёнчхан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here