Cборные Португалии и Испании стартовали на чемпионате мира-2018 матчем в Сочи. Фантастический поединок завершился вничью — 3:3.

Португальцы вышли вперед уже на 3-й минуте матча. Роналду заработал пенальти и сам его реализовал. Испания отыгралась в середине тайма — Диего Коста убежал в штрафную, раскрутил двух защитников и точно пробил в нижний угол ворот. Однако под конец тайма Роналду вновь вывел Португалию вперед — после удара португальца грубую ошибку допустил Де Хеа.

После перерыва Испания взвинтила темп и в течение трех минут (на 55-й и 58-й) перевернула все с ног на голову. Сперва испанцы классно разыграли штрафной — Сильва подал, Бускетс сделал скидку, а Коста замкнул. А затем потрясающий гол дальним ударом забил Начо.

Однако Роналду спас Португалию от поражения. Португалец поставил точку в матче великолепным ударом со штрафного — 3:3.

Голы:
 1:0 – 4, пенальти Роналду, 1:1 – 24 Диего Коста, 2:1 – 44 Роналду, 2:2 – 55 Диего Коста, 2:3 – 58 Начо, 3:3 – 88 Роналду.
Португалия – Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Вильям Карвалью, Моутинью, Гонсалу Гедеш (Андре Силва, 80), Бернарду Силва (Куарежма, 69), Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 68), Роналду.
Испания – де Хеа, Пике, Альба, Начо, Рамос, Бускетс, Коке, Иско, Сильва (Васкес, 86), Иньеста (Алькантара, 70), Диего Коста (Аспас, 77).
Предупреждения: Бускетс (17), Бруну Фернандеш (28).