Сборная России по хоккею проиграла второй матч подряд на финском этапе Евротура — Кубке Карьяла. Подопечные Олега Знарка со счетом 2:6 уступили хозяевам, сборной Суоми. Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2».

Первый период завершился с минимальным перевесом россиян, в составе которых отличились Артемий Панарин и Денис Кокарев. Финны смогли ответить шайбой Яркко Иммонена, выступающего в составе клуба Континентальной хоккейной лиги «Торпедо».

Второй отрезок гости провалили. В течение восьми с небольшим минут в воротах голкипера сборной России Василия Кошечкина побывали четыре шайбы. Голами отметились Янне Песонен, Эса Линделль, Кристиан Някювя и Оскар Осала.

В третьей двадцатиминутке финны усилиями Теэму Хартикайнена забросили в шестой раз.

Ранее подопечные Олега Знарка со счетом 4:5 по буллитам уступили шведам.

Заключительный матч турнира россияне проведут 9 ноября против сборной Чехии, которая в предыдущих двух встречах также набрала одно очко.

Источник: lenta.ru