Фрагмент матча

Сборная России потерпела поражение от команды Канады (4:5 ОТ) в овертайме четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2018, проходящего в Дании.

Канадцы трижды вели по ходу матча, но подопечным Воробьева удавалось сравнивать счет. Решающим стало удаление Кирилла Капризова в овертайме.

В составе Канады шайбы сумели забросить Колтон Парэйко, Райан Ньюджент-Хопкинс, Кайл Туррис, Пьер-Люк Дюбуа и Райан О`Райлли. Капитан канадцев Коннор Макдэвид сделал в матче три результативные передачи.

У россиян голами отметились Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов.

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей на чемпионате мира. Пять лет назад команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела крупное поражение на стадии четвертьфинала от сборной США (3:8).

После этого в 2014 году сборная России стала чемпионом мира, в 2015-м — серебряным призёром, а в 2016 и 2017 годах российская команда становилась обладателем бронзовых наград.

ЧМ-2018. Четвертьфинал
Россия – Канада – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
Голы: Парэйко – 3 (бол., Макдэвид, Эберле), 4:45 – 0:1. Ньюджент-Хопкинс – 5 (бол., Макдэвид, Парэйко), 31:51 – 0:2. Михеев – 3 (Анисимов, Зайцев), 32:53 – 1:2. Барабанов – 4 (Дадонов), 37:32 – 2:2. Террис – 1 (Шворц), 47:11 – 2:3. Андронов – 1 (Зайцев, Сошников), 48:44 – 3:3. Дюбуа – 3 (Жост), 52:36 – 3:4. Анисимов – 3 (Григоренко, Зайцев), 54:34 – 4:4. О`Райлли – 4 (бол., Макдэвид, Экблад), 64:57 – 4:5.Вратари: Шестеркин – Кюмпер.Броски: 30 (4+15+8+3) – 41 (12+9+15+5).Штраф: 8 – 2.