Предатавляем вашему краткий отчет по результатам Олимпиады 2018 на 22 февраля — читайте в материале о том, сколько медалей у России на ОИ в Корее сейчас, на каком месте сегодня находится Россия.

22 февраля 2018 года будут разыграны 9 комплектов медалей. Наши спортсмены будут бороться только за 3 из них. Ниже мы приводим расписание игр на сегодня с участием россиян:На начало 14-го дня игр, у олимпийской сборной России 4 серебряные и 9 бронзовых медалей (всего у России по состоянию на утро 22 февраля 13 медалей). Поскольку у России пока нет олимпийского золота. наша команда замыкает вторую десятку и находится на 20 месте неофициального рейтинга.

• 04:00. Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом
  • За медаль будет бороться 34-летний россиянин Александр Хорошилов.
  • 13:00. Шорт-трек. Мужчины. 500 м
  • В четвертьфинале выступит россиянин Александр Шульгинов.
  • 13:14. Шорт-трек. Женщины. 1000 м
  • В четвертьфинале за Россию участвует Екатерина Ефременкова, которая побежит в четвертом, последнем забеге.

Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 22 февраля

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России 22 февраля и за все время

• 21 февраля лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном спринте, пропустив вперед только норвежцев (Сундбю, Клебо). третье место заняли французы (Манифика, Жюв).
  • 21 февраля Российская сборная по хоккею (мужчины) прошла в полуфинал, обыграв команду Норвегии с разгромным счетом 6:1. 23 февраля «Красная машина» борется за выход в финал с Чехами.
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпиады 2018 в ски-кроссе. Сегодня, 21 февраля, в 13-й день Игр он выступил превосходно, уступив только канадцу Брэди Леману и швейцарцу Марку Бишофбергеру.
  • Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 81.61 балла.
  • Фигуристка Алина Загитова по результатам короткой программы по фигурному катанию набрала набрала 82.92 балла и побила предыдущий рекорд Медведевой. В настоящее время Алина удерживает лидерство в соревновании. Женя Медведева — на втором месте. Будем ждать результатов от фигуристок в произвольной программе в пятницу, 23 февраля. Начало соревнований — в 4:00 (мск).
  • Россиянин Илья Буров получил бронзу Олимпиады-2018 в воздушной акробатике. В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин набрал 122.17 балла.
  • Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек.
  • Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль ОИ-2018, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли в копилку сборной России сразу две бронзовые медали.
  • В следующем финале лыжник Александр Большунов принес сборной еще одну медаль. Россиянин проиграл итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды, а победителем гонки стал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо.
  • Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной РФ первое серебро.
  • А 13-го февраля стало известно, что российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий победили сборную Норвегии и завоевали бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
    Сообщается, что в ночь на вторник Брызгалова и Крушельницкий одержали победу в матче за третье место в дабл-миксте со счетом 8:4.

Отметим, что данная олимпийская награда стала первой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

Медальный зачет Олимпиада 2018 21.02.2018 Пхенчхан - На каком месте Россия? Сколько золота у России?