Сборная России по хоккею впервые в своей истории сумела завоевать медали Олимпиады. Это случилось сегодня, 25 февраля, в Южной Корее, где проходят зимние Олимпийские Игры 2018 года. В финальном поединке с трудом россияне обыграли немцев.

Упорный финальный матч, в котором встречались сборные России и Германии, получился запоминающимся. Дело в том, что в нем было заброшено семь шайб. В конечном итоге подопечные Олега Знарка вырвали победу в овертайме. Итоговый счет 4:3 зафиксировал победу российской дружины.

За три с небольшим минуты до конца основного времени матча Йонас Мюллер практически в упор расстрелял Василия Кошечкина, впервые выведя сборную Германии вперед.
Ситуация на льду стала совсем угрожающей, когда вскоре наши хоккеисты и вовсе остались вчетвером, заработав удаление. Олег Знарок пошел на риск, выпустив пятого полевого игрока и оставив ворота без вратаря.

И произошло самое настоящее спортивное чудо. За 56 секунд до финальной сирены Никита Гусев оказался первым на добивании и аус ден Биркен ничем не смог помочь своей команде.

Судьбу золотых медалей в овертайме решил гол Кирилла Капризова.