Российские спортсмены в восьмой соревновательный день на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завоевали шесть медалей — две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Золото олимпийской команде принесли борцы вольного стиля Сергей Козырев (весовая категория до 110 кг) и Ахмедхан Темботов (до 80 кг). Серебро завоевали метательница диска Виолетта Игнатьева и пятиборец Егор Громадский. Бронзовыми призерами стали Руслан Терновой — в прыжках в воду с трехметрового трамплина и Вера Белянкина — в прыжках на батуте.

Олимпийская команда России возглавляет медальный зачет соревнований с 43 медалями (24 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых). Второе место занимает команда Венгрии (12-6-3), третье — Китая (12-5-8).

Медальный зачет юношеской Олимпиады-2018 сегодня, 16 октября

Медальный зачёт на летних юношеских Олимпийских играх 2018 это неофициальный командный зачёт национальных олимпийских комитетов (НОК) по количеству медалей, полученных своими спортсменами в течение III Летних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина), с 6 по 18 октября 2018 года. Всего будет разыгран 241 комплект медалей.

Неофициальный медальный зачёт:

Отсортирован по количеству золотых медалей, при равном количестве золотых — по количеству серебряных, при равных количествах золотых и серебряных — по количеству бронзовых. Обратите внимание на то, что жирным выделено наибольшее количество медалей в своей категории; страна-организатор также выделена.