19 июня в групповом этапе ЧМ-2018 сборная России проиграла сборной Египта со счетом 3:1.

Россия — Египет: счёт 3:1 в пользу россиян

19 июня на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 сборная России переиграла сборную Египта. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Таким образом сборная России набрала 6 очков и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ.

В третьем туре группового этапа ЧМ-2018 сборная России 25 июня встретится с Уругваем, а Египет с Саудовской Аравией.

Обзор матча ЧМ-2018 Россия — Египет

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом египтян и почти без опасных моментов.

На 16-й минуте Газинский подарил мяч сопернику в простой ситуации, и тут же сборная России чуть не пропустила — Махмуд Хассан подбежал к штрафной и нанёс обводящий удар рядом с дальней штангой.

Практически в ответной атаке Денис Черышев взял подбор и классно пробил издали, но мяч полетел чуть выше перекладины.

В концовке первого тайма Мохамед Салах получил мяч на линии штрафной и из-под Жиркова и Игнашевича пробил рядом с дальней штангой.

Счет в матче был открыт на 47-й минуте. Зобнин пробил с подбора в сторону Дзюбы, в штрафную Египта, а опередивший российского форварда Ахмед Фатхи коленом срезал мяч в угол своих ворот.

На 59-й минуте Дзюба подключил справа Самедова, который вовремя сыграл на Фернандеса, а натурализованный бразилец ушёл от оппонента и прострелил на свободного Черышева. Денис египтян не простил, расстреляв ворота мощным ударом низом.

Спустя три минуты счет стал крупным. Артём Дзюба выгрыз мяч у чужой штрафной, классно ушёл от Хегази и расстрелял ближний угол ворот Эль-Шенави.

Отквитать один мяч египтянам удалось на 73-й минуте — российские защитники уронили Мохамеда Салаха на границе штрафной и получили пенальти в свои ворота, который реализовал сам пострадавший.

Россияне набрали шесть очков и стали первой на ЧМ-2018 командой, которая гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

В первом туре сборная России разгромила со счетом 5:0 команду Саудовской Аравии, а Египет со счетом 0:1 уступил Уругваю.

Россия — Египет, счет 3:1. ВИДЕО голов

Автогол Ахмед Фатхи (1:0)

Гол Денис Черышев (2:0)

Гол Артём Дзюба  (3:0)

Гол Мохамед Салах  (3:1)

Голы: 47′ 1:0 Ахмед Фатхи, 59′ 2:0 Денис Черышев, 62′ 3:0 Артём Дзюба, 73′ 3:1 Мохамед Салах.