Многих жителей Москвы стали активно интересоваться сроками включения отопления в жилых домах. Граждан понять можно, ведь в конце сентября погодные условия внезапно изменились, и в российской столице наступила холодная погода. Как заверяли представители коммунальных служб, они держат ситуацию под контролем, и когда наступят такие погодные условия, подтверждающие окончательное наступление осени, то в обязательном порядке включат подачу отопления. Тепло сначала будет подано в объекты социального значения, а потом и в жилые здания. На сегодняшний день следует констатировать, что подготовительные работы к началу отопительного сезона уже закончены. В коммунальных службах ждут распоряжение, после которого российская столица получит теплоснабжение.

Как сообщили представители МОЭК, в Москве отопительный сезон планируют открыть в первых числах октября. Помимо этого, в компании подчеркнули, что московские отопительные системы полностью готовы к включению тепла и к началу текущего сезона.

В то же время следует отметить, что, согласно установленному порядку условием начала подачи тепла в дома является показатель среднесуточной температуры в плюс 8 градусов, которая должна продержаться на этом уровне на протяжении пяти суток.

В соответствии с прогнозами синоптиков, в российской столице уже сегодня, в пятницу, ожидается среднесуточная температура плюс 8-10. В воскресенье прогнозируются заморозки ночью. В это время среднесуточная температура, скорее всего, опуститься ниже установленного правилами в 8 градусов Цельсия.

При этом, как успокаивают синоптики, в течение ближайшей недели в столице заморозков не будет, однако из-за того, что периодически температура будет снижаться до нуля градусов Цельсия, то на земле будет наблюдаться иней. Его жители Москвы будут по утрам, когда отправятся на работу.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here