14 июня в групповом этапе ЧМ-2018 сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Россия — Саудовская Аравия: счёт 5:0 в пользу россиян

14 июня на стадионе Лужники (Москва, Россия) в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 сборная России разгромила сборную Саудовской Аравии. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Следующую игру россияне проведут со сборной Египта. Встреча состоится 19 июня в 21:00 мск.

Обзор матча ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия

Счет был открыт на 12-й минуте. Первым на домашнем мировом турнире отличился Юрий Газинский, который нанес точный удар головой после достаточно плохого розыгрыша угловог

Затем на 43-й минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян.

Во второй тайме на 71-й минуте Артём Дзюба, только вышедший на поле, довел счет до разгромного. Стоит отметить, что во всех трех результативных атаках участвовал Александр Головин.

На 91-й минуте вновь забил Денис Черышев, оформив свой первый дубль на ЧМ-2018. Дзюба сделал скидку на Черышева, который здорово пробил с линии штрафной, послав мяч в дальнюю девятку.

Финальную точку в матче-открытии поставил Александр Головин на 94-й минуте, спокойно пробив со штрафного в ближний верхний угол.

ЧМ-2018 по футболу.  Группа A. 1-й тур. Россия — Саудовская Аравия – 5:0

Голы: 12′ 1:0 Юрий Газинский, 43′ 2:0 Денис Черышев, 71′ 3:0 Артём Дзюба, 90+1′ 3:0 Денис Черышев, 90+4′ 5:0 Александр Головин.

Перед началом встречи официальный гимн турнира «Live It Up» исполнят Уилл Смит, американский музыкант Ники Джем и певица из Косово Эра Истрифи. Также в церемонии открытия принимают участие певец Робби Уильямс, бразильский футболист Роналдо и российская оперная певица Аида Гарифуллина.

Отметим, что также в группе А сборной России предстоит сыграть с командами Египта (матч пройдет 19 июня в Петербурге) и Уругвая (25 июня в Самаре). Продлится же мундиаль до 15 июля. Матчи будут принимать на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.