Команда Роберта Левандовски уступила «Вильярреалу» со счетом 0:1 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Карим Бензема сделал хет-трик и привел «Реал Мадрид» к выездной победе над лондонским «Челси» со счетом 3:1.

Роберт Левандовски

Бензема забил два гола в первом тайме, дважды отметилсся технически сложными ударами головой (21-я и 24-я минуты). Разницу в счете сократил немец Кай Хаверц (40-я минута), но француз оформил хет-трик сразу после смены сторон, воспользовавшись недоразумением в обороне хозяев (46-е).

Бензема бьет вдохновенно

Это вторая подряд игра Бензема с хет-триком в этом турнире. Он также забил три гола в ворота «Пари Сен-Жермен» в предыдущем туре. С начала сезона в Лиге чемпионов он забил 11 мячей, а лучше в этом плане только Левандовски — 12.

В общем зачете француз также приблизился к поляку. У него 82 гола, на три меньше, чем у Левандовски, который занимает третье место в этом рейтинге. Их опережают только португалец Криштиану Роналду — 140 и аргентинец Лионель Месси — 125.

Осечка «Баварии»

Сюрприз случился в Испании, где «Вильярреал » принимал чемпиона Германии и лидера Бундеслиги «Баварию». Левандовски весь матч отыграл за гостей, но его практически не было видно, ведь его безукоризненно блокировали защитники.

Удивляет не только результат, но и ход матча в Испании. Хозяева повели в счете уже на восьмой минуте. Затем пробил Дани Парехо, но голландец Арнаут Данжума Гроенвельд изменил траекторию мяча, и голкипер Мануэль Нойер не имел шансов на более эффективное вмешательство.

Как и ожидалось, «Бавария» больше владела мячом (58 процентов), но это не привело к большему количеству голевых моментов. Ближе всех к результату был Жерар Морено, который во втором тайме один раз попал в штангу, а один раз пропустил гол, оставленный Нойером с середины поля из-за ошибки немецкого вратаря.

Немецкий Bild охарактеризовал выступление баварцев как «слабое», а Kicker отметил, что поражение было «заслуженным», но положение «Баварии» перед матчем-реваншем все равно неплохое. Ответная игра в этих парах состоится во вторник, 12 апреля.

Матчи вторника завершились победами английских команд: «Ливерпуль» на выезде обыграл «Бенфику» (3:1), а «Манчестер Сити» дома обыграл «Атлетико» (1:0). Реванш этих пар запланирован на 13 апреля.

В полуфинале победитель пары «Бавария» – «Вильярреал» отправится в «Ливерпуль» или «Бенфику», а лучшая команда «Челси» – «Реал» встретится с «Манчестер Сити» или «Атлетико». Финал запланирован на 28 мая в Сен-Дени под Парижем.