Московский ЦСКА сыграл вничью с итальянской «Ромой» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Из-за различных травм в матче не приняли участие один из ключевых игроков полузащиты москвичей Понтус Вернблум и защитник Алексей Березуцкий. Место Вернблума в средней линии занял Александр Цауня.

«Армейцы» пропустили первыми: на 43-й минуте со штрафного, назначенного за фол Василия Березуцкого на Алессандро Флоренци, забил капитан римлян Франческо Тотти. Нападающий обновил собственный рекорд, отправив мяч в сетку в возрасте 38 лет и 59 дней.

Развязка встречи произошла на последней компенсированной минуте. Защитник «армейцев» Василий Березуцкий навесил во вратарскую площадку «Ромы», а мяч, никого не задев, залетел в ворота гостей.

После пяти матчей и ЦСКА, и «Рома» имеют по пять очков. Лидером группы является мюнхенская «Бавария» (12 очков), которая 25 ноября сыграет с «Манчестер Сити» (2 очка). В последнем туре российский клуб на выезде сыграет с мюнхенским, а «Рома» в родных стенах примет англичан.

Источник: lenta.ru