В Лос-Анджелесе состоялась 61-я церемония вручения музыкальных наград “Грэмми”. Американская академия звукозаписи наградила почетными наградами самых успешных артистов.

Лауреатом в главных номинациях – “Песня года” и “Запись года”, стал американский актер Дональд Гловер (выступает под псевдонимом Childish). Он – первый рэпер, выигравший главную награду. “Лучшим новым исполнителем” признали Дуа Липу.

Леди Гага с песней Joanne победила в номинации “Лучшее сольное поп-исполнение”, а также в категории “Лучшее поп-исполнение группой или дуэтом” за саундтрек к фильму “Звезда родилась”. Альбом года завоевал Кейси Мусгравс – Golden Hour.

Список победителей

Запись года: This Is America – Childish Gambino

Альбом года: Golden Hour – Kacey Musgraves

Песня года: This Is America – Childish Gambino

Лучший новый исполнитель: Dua Lipa

Лучшая песня, написанная для кино и телевидения: Shallow – Lady Gaga & Bradley Cooper

Лучшее музыкальное видео: This Is America – Childish Gambino

Лучшее сольное поп-исполнение: Joanne (Where Do You Think You’re Goin’?) – Lady Gaga

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой: Shallow – Lady Gaga & Bradley Cooper

Лучший вокальный поп-альбом: Sweetener – Ariana Grande

Лучшее рок-исполнение: When Bad Does Good – Chris Cornell

Лучшая песня в стиле рок: Masseduction – St. Vincent

Лучший рок-альбом: From The Fires – Greta Van Fleet

Лучшая R&B-песня: Boo’d Up – Ella Mai

Лучший современный урбан-альбом: Everything Is Love – The Carters

Лучший R&B-альбом: H.E.R. – H.E.R.

Лучшая рэп-песня: God’s Plan – Drake

Лучший рэп-альбом: Invasion Of Privacy – Cardi B

Лучший сборник саундтреков к фильму: The Greatest Showman

Лучший альбом с саундтреками к фильму: Black Panther – Ludwig Göransson

Лучшая танцевальная запись: Electricity – Silk City & Dua Lipa feat. Diplo & Mark Ronson

Напомним, 9 февраля состоялся первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2019, в ходе которого определились первые финалисты, которые будут бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе. В прямом эфире свои песни представили 8 участников: The Hypnotunez, LETAY, VERA KEKELIA, “ЦеШо”, YUKO, Maruv, Brunettes Shoot Blondes и BAHROMA.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here