Александр Логинов в итальянском Антхольце взял бронзовую медаль в пасьюте. Российский биатлонист лидировал всю гонку, но досадный промах на последнем огневом рубеже внес свои коррективы, в итоге 3-е место. Победителем стал французский спортсмен Эмильен Жаклин, который на финише обыграл Йоханнеса Бё на 0,3 секунды.

биатлон Чемпионат мира

Мнение Тихонова

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов прокомментировал выступление Александра Логинова на чемпионате мира в Антхольце.

«Его бронза – большой успех, тем более в такой компании. Даже если бы всю гонку Сашка провел без промахов, соперники бы его достали. Они посвежее выглядят. Ребята родились в горах. Но столько пережил парень, столько трагедий… Он сам не хотел, его заставили колоться! Это я точно знаю, могу ответить за слова.

Здорово, что Касперович стал его личным тренером. Это все он сделал, его заслуга в медалях. Он приехал за 15 дней сюда и начал работать с Логиновым. Сашка хоть улыбаться начал немножко. 12 лет не было медалей! А Логинов решил все вопросы. Если бы Елисеев тоже готовился с Касперовичем, то тоже был бы в медалях. Очень хороший пацан, талантливый, но перегрузили его», – цитирует Тихонова Sport24.