Миланский «Интер» выиграл первый матч со счетом 2:0. «Милан» вышел на ответный матч на «Сан-Сиро», на этот раз в составе гостей, в сложной ситуации, когда на прошлой неделе нужно было компенсировать отставание в два мяча. Однако болельщики этого клуба могли утешиться тем, что в состав вернулся великолепный португалец Рафаэль Леао, отсутствовавший в первом матче.

игрок «Интера» празднует победу

«Интер» не собирался просто защищать преимущество, и в первом тайме можно было наслаждаться красивой и содержательной игрой. Главные роли тогда играли голкиперы – камерунец Андре Онана из «Интера» и француз Майк Меньян из «Милана».

Игра была ровной, можно даже говорить о небольшом преимуществе «Милана», которое, однако, не вылилось в гол. Сандро Тонали был близок, но после его мощного удара мяч отскочил от одного из защитников и штанги и ушел за пределы поля.

Другой блестяще защитил его. Постоянно бил по воротам боснийец Эдин Джеко, аргентинский чемпион мира Лаутаро Мартинес тоже был близок к тому, чтобы переиграть вратаря. На противоположной половине поля не скучала и Онана, а удар Леао на 37-й минуте с достаточно острого угла практически попал в створ ворот.

Все решилось во втором тайме

Незадолго до перерыва поле пришлось покинуть травмированному представителю Армении Генриху Мхитаряну, забившему один из мячей в первом матче. Вынужденная замена, однако, не потрясла «Интер».

Во втором тайме подопечные Симоне Индзаги контролировали ход событий на поле, а Мартинес зафиксировал преимущество на 74-й минуте пасом Ромелу Лукаку из Бельгии. После удара аргентинца, вратарь Меньян мог бы сыграть лучше, мяч влетел в сетку от перчатки француза.

В первом матче с трибун «Сан-Сиро» за 236-м миланским дерби в истории «Милана» наблюдали около 75 000 болельщиков. Среди них бывшие игроки Андрей Шевченко, Андреа Пирло и Марио Балотелли. А также серб Новак Джокович, лидер мирового рейтинга теннисистов.

В среду состоится ответный поединок, который многие эксперты называют преждевременным финалом. «Манчестер Сити» принимает «Реал», который на прошлой неделе сыграл вничью 1:1 на «Сантьяго Бернабеу». Игроки королевского клуба тогда повели после гола бразильца Винисиуса Жуниора, а бельгиец Кевин де Брюйне сравнял счет.