Сегодня станет известно сможет ли Аргентина попасть в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018, ей в этом матче нужна только победа, как собственно и сборной Нигерии, у которой есть 3 очка. Думаю обе команды будут играть в атакующий футбол. В этой статье вы узнаете о лучших моментах и забитых голах, о которых я буду писать в процессе просмотра игры, а после текстового обзора вас будет ждать видеообзор матча Нигерия — Аргентина 26.06.2018. Приятного чтения и просмотра.

nigeriya-argentina-26-iyunya-2018-obzor-videoobzor-matcha

1 тайм:

Стартовал этот решающий для обеих команд матч на стадионе Санкт-Петербург, первыми мяча каснулись нигерийцы.
И вот на 6-й минуте последовала первая опасная атака, создали её нигерийцы, но ударить по воротам не дали защитники аргентинской команды.
На 8-й минуте аргентинцы ответили своей атакой, Банега отдал пас на Тальяфико и тот нанёс удар мимо ворот.
На 9-й минуте после вброса из аута Муса нанес дальний удар нацеленный в девятку, но мяч пролетел выше.
На 13-й минуе Маскерано потерял мяч на ровном месте, он досталя Ихеаначо, который не знал что с ним делать в итоге Маскерано отобрал мяч, исправив свою ошибку.
На 14-й минуте Банега сделал отличную передачу на Месси, который забежал в штрафную зону Нигерии и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот, Аргентина открывает счёт, 0-1.
Первый гол Лионеля Месси на чемпионате мира 2018.
На 27-й минуте Месси сделал отличную передачу в штрафную на Игуаина, но переиграть Узохо он не смог.
На 32-й минуте Анхель Ди Мария побежал 1 на 1 с вратарём, но защитник нигерийской команды остановил его, правда нарушил правила,получил желтую карточку и привез опасный штрафной удар.
У мяча Месси, удааар и штанга спасает Узохо от пропущенного гола.
На 44-й минуте нигерийцы создали опасную атаку, Муса попытался нанести удар, но попал в защитника аргентинской команды, и Ихеаначо попытался добить мяч, но получил им по лицу.
2 минуты добавил арбитр к первому тайму, на 2-й из которых Нигерия заработала штрафной удар, который реализовать не получилось.

2 тайм:

Второй тайм начался с розыгрыша мяча аргентинцами.
На 49-й минуте нигерийцы заработали угловой удар, после подачи которого Маскерано нарушил правила в штрафной зоне на Балогуне и судья назначил пенальти.
Виктор Мозес у мяча, удар и гооол, 1-1, Нигерия сравнивает счёт после пенальти.
На 52-й минуте аргентинцы сразу побежали в атаку, и Анхель Ди Мария упал в штрафной зоне Нигерии, но пенальти не получил.
Тем временем в параллельном матче Хорватия открывает счёт, и у Исландии шансы выйти из группы сводятся к минимуму, Аргентине нужно срочно забивать гол, и чем больше тем лучше.
На 59-й минуте Ахмед Муса создал опасный момент у ворот аргентинцев, но довести дело до удара не смог.
На 62-й минуте вышедший на замену Павон побежал в контратаку, которая завершилась лишь угловым ударом.
На 71-й минуте Муса снова обыграл Маскерано и Мтиди нанес опасный удар по воротам,но мяч пролетел чуть выше перекладины.
На 75-й минуте аргентинцы пропустили опасную контратаку и Муса сделал пас на Игало, но Рохо его перехватил, а мяч попал в руку. И судья побежал смотреть кино, и никакого пенальти не назначил. Вчера в похожей ситуации Иран получил пенальти.
На 79-й минуте аргентинцы создали опасную атаку, но защитники нигерийской команды сыграли надежно.
На 80-й минуте Меса сделал прострел в штрафную зону в сторону на Игуаина, который упустил шанс, отправив мяч на трибуну.
На 84-й минуте нигерийцы заработали опасный штрафной удар после не менее опаснейшей атаки. Этебо пробивает, и мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.
на 85-й минуте Меса получил мяч в штрафной зоне, вышел практически 1 на 1 с вратарем, но не смог нанести удар, его снесли с ног, и снова нет пенальти.
На 86-й минуте пошла подача в штрафную Нигерии и Рохо с лёту нанёс удар по воротам и вывел свою команду вперёд, это гоооол, Аргентина забивает.
К основному времени добавлено 4 минуты, нигерийцы пытаются спасти матч и отправить аргентинцев домой, для этого им нужно забить всего лишь один мяч.
Матч завершается со счетом 1-2 в пользу Аргентины.