Олимпиада 2018: медальный зачет, место России, когда серебро дороже золота

Олимпийские игры в Пхенчхане 2018: российские фигуристы обошли американцев и завоевали вторую медаль Игр, место россиян в медальном зачете.

Третий день зимних Олимпийских игр в Пхенчхане принес российским спортсменам серебро в фигурном катании в командном турнире Олимпиады. Это вторая медаль россиян на Играх-2018, которая позволила нашим спортсменам войти в десятку лидеров в неофициальном медальном зачете.

Когда серебро дороже золота

12 февраля завершились командные соревнования фигуристов. Спортсмены из России в командном зачете заработали 66 очков, уступив только канадцам, у которых 73 балла. Отметим, российские фигуристы оставили позади представителей США, набравших 62 очка.

В произвольной программе в спортивных танцах сборная России завоевала бронзу, благодаря Дмитрию Соловьеву и Екатерине БобровойМихаил Коляда выиграл серебро в произвольной программе. Наталья Забияко и Александр Энберт заняли третье место в произвольной программе среди спортивных пар. Алина Загитова стала лучшей в произвольной программе, а Евгения Медведева завоевала золото в короткой программе, установив мировой рекорд.

Напомним, серебро наших фигуристов — вторая медаль для российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане. 10 февраля шорт-трекист Семен Елистратов выиграл бронзу на дистанции 1,5 тысячи метров.

Россияне на Олимпиаде готовы побеждать

Женский биатлонный пасьют на ОИ-2018 12 февраля

В 13.10 по московскому времени начнутся соревнования в пасьюте (гонке преследования) на соревнованиях по биатлону среди женщин. Шестидесяти участницам гонки предстоит пройти дистанцию в 10 км. Россию будут представлять Татьяна Акимова (20 номер) и Ульяна Кайшева (33 номер).

Накануне мужчины-биатлонисты соревновались в спринте. Победителем стал немец Арнд Пайффер, серебро у чеха Михала Крчмаржа, бронзовый призер — итальянец Доминик Виндиш. Россиянин Антон Бабиков занял 57 место, а Матвей Елисеев показал 83-й результат.

Медальный зачет

Пока россияне занимают десятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады, что является серьезным успехом, учитывая неравные по сравнению с другими командами условия, в которых находятся наши спортсмены. Впрочем, букмекеры прочат олимпийцам из России по итогам Олимпиады вхождение в тройку лидеров.