Португалия — Испания. Испанцы потеряли тренера перед началом ЧМ, и португальцы захотят воспользоваться этим моментом, чтобы обыграть соперника.

15 июня, 21:00
Групповой этап, 1 тур
Португалия — Испания 3:3
Гол: Роналду, 4 (пен), 44, 88 — Коста, 24, 55, Фернандеш, 57
Португалия:
 Патрисиу, Геррейро, Фонте, Пепе, Соарес, Моутинью, Корвалью, Фернандеш (Марио, 67), Гедеш, Силва (Куарежма, 69), Роналду
Испания:
Де Хеа, Альба, Рамос, Пике, Начо, Коке, Бускетс, Иньеста (Алькантра, 70), Иско, Силва (Лукас, 85), Коста (Аспас, 77)

Все! Суперматч завершается ничьей.

88 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! ХЕТ-ТРИК!!! Криштиано идеально пробил с штрафного — Де Хеа даже не дернулся.

79 мин. Роналду практически выскочил один на один с Де Хеа, но в борьбе с вратарем и Пике лишь смог сбить всех с ног.

67 мин. Вместо Фернандеша выходит Марио.

Шикарный удар удается Фернадешу. Он словил мяч на лету и от левой штанги вогнал его в сетку!

58 мин. ГОЛ!!! ФЕРНАНДЕШ!

Бускетс головой скинул мяч в центр штрафной, откуда Коста вбил мяч в ворота Де Хеа.

55 мин. ГОЛ! КОСТА!!!

ФИФА

Конец первого тайма

Криштиано пробил с линии штрафной и Де Хеа не справляется с мячом!

44 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ!!!

34 мин. Испанцы сейчас просто закружили головы сопернику своей комбинацией, которая завершилась ударом Силвы рядом со штангой.

28 мин. Фернандеш бьет по ногам Начо — желтая карточка.

26 мин. Что за красота?! Иско смачно бьет слету и мяч от перекладины бьется о линию ворот! Есть добивание, но с ним справляется Патрисиу. А в итоге, судья свистит оффсайд.

24 мин. ГОЛ! КОСТА! Вот это уровень! Диего впервые получил мяч у чужой штрафной, там разобрался с несколькими защитниками и пробил Де Хеа.

21 мин. Шикарный контрвыпад португальцев завершился точным пасом Роналду в центр штрафной на Фернандеша, но тот не успел среагировать и нормально пробить.

17 мин. Бускетс грубо играет против Гедеша у своей штрафной — желтая карточка.

10 мин. А вот и момент. Силва получил возможность пробить из центра штрафной, но отправил мяч выше ворот.

9 мин. Испанцы забрали мяч себе. Играют в короткий пас без особого продвижения вперед. Как отвечать будут, непонятно.

4 мин. ГОЛ!!! РОНАЛДУ!!!

3 мин. Сбивают Роналду в чужой штрафной! Пенальти!

Начинаем!

Добрый вечер. друзья. Мы начинаем наш первый онлайн матча чемпионата мира!

За два дня до этого поединка Испанию потрясла новость — главный тренер сборной Хулен Лопетеги подписал контракт с «Реалом». Подобная информация пришлась не по вкусу и игрокам, и руководству сборной, и Лопетеги был уволен. На его место пришел Фернандо Йерро, который особо успешно тренером еще не работал. Как будет выглядеть одна из лучших команд мира, остается под вопросом. Вряд ли экс-игрок «Реала» Йерро будет сильно менять наработанный Лопетеги материал, поэтому испанцы будут играть в привычный им футбол.

Португалия к очередному большому турниру приходит в статусе «темной лошадки». Команда выиграла чемпионат Европы и вполне в состоянии повторить свой успех на ЧМ-2018. Но для этого нужны удача, правильный настрой и собранность. Открыть турнир матчем с испанцами без тренера будет куда легче, чем если бы они встречались в последнем туре и кому-то нужнее были очки.

Фернандо Йерро, главный тренер сборной Испании:

«У всех есть желание бороться и добиться многого на турнире. Сейчас на игроках лежит ответственность перед всей страной, перед болельщиками, и им следует думать не о смене тренера, а о чемпионате и в первую очередь — о первой игре с португальцами».