Сборная России впервые вернулась на стадион “Фишт” после легендарного матча с Хорватией в четвертьфинале Чемпионата мира. С тех пор состав команды Черчесова заметно обновился, но особые чувства национальной сборной к олимпийской арене сохранились. Матч начался с того, что Артем Дзюба, как перед той самой серией пенальти, собрал партнеров в круг и сказал важные слова.

Победа оставляла за сборной России первую строчку в своей группе Лиги наций и давала отличные шансы на итоговое первое место.

В Сочи наши футболисты приехали из Калининграда, где сыграли вничью со сборной Швеции, а команда Турции с таким же результатом сыграла с Боснией и Герцеговиной в товарищеском матче.

В отличие от стартового состава встречи на берегах Балтики в основе сборной России обновился левый фланг — появился Кузяев вместо Черышева и Кудряшоввместо Рауша.

Громкую и искреннюю поддержку обеспечили нашим ребятам болельщики. Права на осечку у футболистов с такими трибунами просто не было. Двадцать минут понадобилось сборной России, чтобы открыть счет. Отметился Роман Нойштедтер. Для россиянина немецкого происхождения этот гол стал дебютным в футболке национальной команды.

В целом первый тайм получился динамичным и мощным, во втором команды немного сдали обороты. К счастью, касалось это в основном линии атаки, защитники нашей сборной расслабиться себе не позволили и туркам не удалось создать ни одного действительно опасного момента.

1 тайм:

Первый момент возник на 17-й минуте, турки побежали в атаку 2 в 1 и Джикия справился с ними, прервав опасную передачу.
Тут же россияне побежали в контратаку и Дзюба, получив навес от Фернандеса, пробил по воротам, Болат справился.
На 20-й минуте Россия заработала угловой, после подачи которого Джикия мощно пробил по воротам, мяч от штанги отскочил к Нойштедтеру, и Роман касанием отправил его в ворота, 1-0.
На 23-й минуте россияне побежали в атаку, Дзюба обыграл соперника в штрафной гостей и сделал прострел, Ионов к сожалению не успел замкнуть.
На 45-й минуте Йокушлу пробил из за пределов штрафной, мяч пролетел выше ворот.

2 тайм:

На 56-й минуте Ионов добежал с мячом до штрафной, сделал навес и Дзюба пробил головой по воротам гостей, но в створ не попал.
На 59-й минуте Головин вышел 1 на 1 с Болатом, и добежав до штрафной, далеко отпустил от себя мяч, упустив момент.
На 61-й минуте турки организовали шикарную атаку, которая завершилась ударом Тосуна, Гилерме спас команду.
На 70-й минуте Газинский получил навес с правого фланга и пробил по воротам, Болат справился.
На 78-й минуте Гилерме здорово ввел мяч в игру рукой, Головин принял, добежал до штрафной, сделал пас под удар и Черышев касанием отправил мяч в ближний угол, изумительный удар, 2-0, Россия.
На 83-й минуте Тосун обыграл защитника российской сборной и пробил по воротам, Гилерме справился.
На 1-й добавленной минуте россияне создали хорошую атаку, Дзюба сблизился с штрафной и сделал пас влево, Черышев обработал мяч и пробил по воротам, Болат справился.