В этом матче Англия явный фаворит, но шведы доказали, что им не страшны авторитеты, они готовы создать проблемы любой команде.

Прямую трансляцию смотрите ниже.

7 июля в рамках 1/4 финала чемпионата мира состоится матч Швеция – Англия.

Шведы и англичане имеют богатую историю личных противостояний, поэтому матч обещает быть принципиальным и интересным.

Где, когда и во сколько играют Швеция Англия?

• Где? — матч состоится в Самаре на стадионе «Самара Арена»
  • Когда? — 7 июля 2018 года
  • Во сколько? — игра начнется в 17:00 (мск)

Где посмотреть матч?

• Онлайн трансляцию будет вести телеканал Матч ТВ

Сборная Швеции — отчаянные воины

Текущее место сборной Швеции в рейтинге ФИФА =24

Выход в 1/4 финала шведов, это, пожалуй, одно из главных открытий ЧМ-2018, то же самое можно сказать и о сборной России.

В сборную Швеции мало кто верил, хоть команда и пробилась на чемпионат, одолев в стыковых матчах грозную сборную Италии.

Группа у шведов попалась крайне сложная, действующие чемпионы мира – немцы, всегда сильная Мексика и непредсказуемая Южная Корея.

В первой игре шведам удалось в непростом матче одолеть сборную Южной Кореи, победный мяч забил Гранквист с пенальти – 1:0.

Далее был очень сложный матч против сборной Германии, команды разыграли настоящий триллер. После первого тайма шведы вели 1:0, но во второй половине немцы быстро отыгрались и в течении второго тайма сильно давили на ворота шведов, но безрезультатно.

В добавок на 82-й минуте немцы остались в меньшинстве, после грубого фола Боатенга. Когда шведы уже готовились праздновать ничью, уже на пятой компенсированной минуте, Тони Кроос невероятным ударом принес победу сборной Германии – 2:1.

Это обидное поражение только разозлило скандинавов, в последнем матче им нужна была только победа и они сумели ее одержать, уверенно одолев сборную Мексики со счетом 3:0. Победа в последнем туре позволила шведам занять первое место в своей группе.

В 1/8 финала шведам предстояло сыграть с организованной сборной Швейцарии, матч выдался очень сложным, но шведы выглядели лучше и заслуженно победили со счетом 1:0.

Прямая трансляция

Сборная Англии — холодный расчет

Текущее место сборной Англии в рейтинге ФИФА =12

Сборная Англии приехала на этот чемпионат с очень сильным составом, поэтому проход такой команды в четвертьфинал ЧМ 2018 выглядит вполне логичным. С выходом из группы у англичан не было особых проблем, первый матч родоначальники футбола сумели выиграть у сборной Туниса – 2:1, победный гол забил Харри Кейн только в компенсированное время.

Вторая игра уже прошла без нервов, Англия разгромила сборную Панамы со счетом 6:1.

Матч с бельгийцами ничего не решал, сборная Англии, как и их соперник, играли не в оптимальных составах, но победу одержали все-таки бельгийцы – 1:0.

Второе место позволило получить Англии более слабую сетку, возможно англичане даже специально хотели занять в группе второе место.

В 1/8 финала Англия встретилась с непростой сборной Колумбии, англичане имели преимущество и повели в счете, свой шестой мяч на этом чемпионате, с пенальти забил Харри Кейн.

Сборная Колумбии сумела отыграться уже в компенсированное время, в экстратаймах мячей забито не было, поэтому матч закончился со счетом 1:1, и вновь все решала серия пенальти.

Футболисты очень четко выполняли свои удары, но первым промахнулся футболист сборной Англии Хендерсон, но после этого колумбийцы допустили два промаха, что позволило англичанам пройти в 1/4 финала чемпионата мира .

Швеция и Англия — сравнение составов

Сравнивать составы по разным линиям, нет особого смысла, так как везде у англичан играют сильные и известные игроки. Что касается шведов, вряд ли обычный болельщик назовет хоть одно имя из нынешнего состава, но команда уже в 1/4 финала чемпионата мира и за это ее стоит уважать.

У сборной Англии состав на голову сильнее, чем у соперника, но у шведов есть сильная мотивация, они могут себя продать в сильный европейский клуб, англичане же и так играют в таких клубах.

Швеция Англия — статистика личных встреч

Ранее команды встречались 23 раза:

• 7 раз победила Швеция;
  • 7 раз победила Англия;
  • 9 раз игры закончились вничью.

В финальных стадиях чемпионатов мира команды играли дважды в группах, здесь тоже равновесие, так два раза была зафиксирована ничья.

Прогноз на матч Швеция Англия

Если учитывать тот факт, что команды встречаются в ¼ финала чемпионата мира, для Англии шведы откровенно сладкий соперник.

У шведов нет больших звезд в составе, команду нельзя назвать очень техничной, да и вообще англичане явные фавориты в этой игре.

Мы предлагаем ставить в этом матче на тотал забитых мячей меньше 2,5, так как команды не самые зрелищные, поэтому в игре будет много силовой борьбы и мало опасных моментов.

Англичане смотрятся сильнее по всем параметрам, но это не гарантирует им успеха в предстоящей встречи, у шведов нет страха перед соперником, в этом их главная сила.