«Гордость Каталонии» так плохо сыграла в среду вечером, что многие болельщики от стыда предпочли покинуть стадион до окончания матча», – сообщил испанский телеканал Cadena Ser, в репортаже о матче на «Камп Ноу».

матч Барселона-Бавария

«Первые болельщики «Барселоны» начали покидать «Камп Ноу» в начале второго тайма», – отметил Кадена Сер, вспоминая второй слабый сезон каталонского клуба в Лиге чемпионов.

«После второго тайма мы ожидали, что подопечные Хави Эрнандеса пойдут в атаку. Однако этого не произошло. Играли без экспрессии, без агрессии», – подчеркнуло испанское радио, напомнив, что еще до начала матча игроки «Барселоны» узнали о нокауте ЛМ из-за победы в среду миланского «Интера» над Викторией Пильцно со счетом 4:0.

Играли ниже своих возможностей

В свою очередь, корреспонденты Radio March указали, что Роберт Левандовски и его коллеги выступили против «Баварии» в среду ниже своих возможностей. Они отметили, что многомиллионных праздничных покупок ФК «Барселона» оказалось недостаточно для выхода из группы С Лиги чемпионов.

«Эта команда играет на уровне Лиги Европы. У нас впереди еще один сезон «Барсы», отношение к которой в Лиге чемпионов болельщики предпочли бы поскорее забыть», – резюмировала мадридская радиостанция.

СМИ Каталонии разочарованы позицией команды ФК «Барселона» в среду. Газета «Спорт» утешает местных болельщиков тем, что помимо «Барсы» среди команд Лиги Европы, есть титулованный «Манчестер Юнайтед» и опасный ПСВ Эйндховен.

«Барселона» не только второй год подряд выбывает из группового этапа Лиги чемпионов, но и проиграла сегодняшний матч «Баварии». Матч завершился с крупным счетом 3:0 в пользу немецкого клуба. Как сообщают испанские СМИ, после разгромного поражения клуб сильно разочаровал своих болельщиков.