Лондонский «Челси» обыграл чемпиона Франции «Лилль» со счетом 2:0, а «Вильяреал» сыграл вничью 1:1 с туринским «Ювентусом» в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов во вторник. Ответные матчи состоятся 16 марта. Душан Влахович, дебютировавший за «Ювентус» в этом турнире, забил на первой минуте.

игрок Ювентуса Влахович

Быстрый гол

22-летнему сербу понадобилось ровно 33 секунды, чтобы забить мяч в сетку. Изначально УЕФА сообщал, что взятие ворот произошло на 31 секунде, но потом немного подкорректировал.

Трудно припомнить лучший дебют. 22-летний сербский нападающий после передачи Данило принял мяч в грудь и, несмотря на борьбу двух защитников, направил его в ворота.

Влахович стал игроком «Старой синьоры» 28 января, переехав в Турин из «Фиорентины» примерно за 70 миллионов евро. Это была самая высокая сумма в зимнее трансферное окно в истории итальянского футбола и в то же время самые большие деньги в Европе этой зимой.

Однако это был не самый быстрый гол новичка в истории Лиги чемпионов. Рекорд принадлежит Евгению Коноплянке. 15 сентября 2015 года украинец забил гол за «Севилью» в игре против менхенгладбахской «Боруссии» всего через 19 секунд после выхода на поле на 83-й минуте игры. Влахович стал вторым бомбардиром среди игроков в первом матче Лиги чемпионов.

В воротах «Ювентуса» неплохо играл Войцех Щенсный, но на 66-й минуте у него не было шансов в ситуации один на один с Даниэлем Парехо. Результат больше не изменился.

Для «Ювентуса» это солидный аванс перед матчем-реваншем дома и шанс прервать серию поражений в Лиге чемпионов. В предыдущие два сезона команда вылетала в 1/8 финала — сначала против лионского «Олимпика», а затем против «Порту».

На «Стэмфорд Бридж» защищавший титул «Челси» без Ромелу Лукаку в составе легко расправился с «Лиллем», выиграв 2:0. Первый гол на восьмой минуте забил немец Кай Хаверц, а окончательный результат установил на 63-й американец Кристиан Пулишич.

Сегодня больше матчей

На среду запланирован интересный матч между чемпионом Испании Атлетико Мадрид и Манчестер Юнайтед, а также игра между Лиссабонской Бенфикой и Аяксом Амстердам.

Встречи 1/8 финала традиционно были разделены на четыре даты. Некоторые из них произошли на прошлой неделе.

«Бавария» с Робертом Левандовски в составе вполне благополучно сыграла вничью с «Зальцбургом» 1:1. «Интер» дома проиграл «Ливерпулю» 0:2, «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг Лиссабон» 5:0, практически решив вопрос о выходе в следующий круг. «Пари Сен-Жермен» выиграл у «Реала» со счетом 1:0.

Ответные встречи запланированы на 8-9 марта и 15-16 марта. Финал состоится 28 мая в Санкт-Петербурге.