Хозяева проигрывали 0:1 до последней минуты основного времени. Затем с интервалом в 88 секунд бразилец Родриго забил два гола, и для выбора финалиста понадобилось дополнительное время. На пятой минуте дополнительного игрового времени француз Карим Бензема забил решающий гол.

полуфинал Лиги Чемпионов

Финал состоится 28 мая в Сен-Дени под Парижем. Изначально местом проведения должен был стать Санкт-Петербург, но россияне лишились прав организатора после решения УЕФА.

Удивительный матч

Испанские комментаторы говорят, что «Короли» заслужили свое участие в финале. Они отмечают, что перелом произошел после драматического окончания основного времени.

Radio Cope, сообщая о матче с мадридского стадиона Сантьяго Бернабеу, называет матч в среду «потрясающей игрой» и «великолепным матчем, полным эмоций до самого конца». Он отмечает, что команда Карло Анчелотти выиграла по сумме двух матчей со счетом 6:5.

Столичное радио напоминает, что клуб доказал, что является командой с характером, которая даже после 90 минут матча «сумела вырвать победу» у команды «Манчестер Сити», забив гол 2:1.

Ежедневная газета AS отмечает, что в очередной раз в этом сезоне ключевой гол для победы «Реала» забил французский форвард Карим Бензема, который увеличил счет до 3:1.

«Он очень хотел выйти в финал», — оценила варшавская газета, отметив, что снайпер «Крулевски» с большим спокойствием выполнял пенальти.

Как сообщает Radio Marzec, поединок на Сантьяго Бернабеу был не только сбалансированным, но и очень захватывающим. Мадридская телекомпания указывает, что из-за большого напряжения болельщики большую часть игры смотрели стоя.

«Это была потрясающая, необычная и замечательная игра «Реала». Ее уже можно назвать исторической», — оценило испанское радио, которое приветствовало 21-летнего бразильца Родриго, забившего два гола, героем игры.

Radio Marca очень резко отозвалось об уровне судейства в полуфинальном матче-реванше на стадионе Сантьяго Бернабеу.

«Итальянский арбитр Даниэле Орсато допустил ряд ошибок, абсолютно недопустимых на футбольных матчах такого уровня. Такое судейство – позор», — резюмировала мадридская телерадиокомпания.

Зрелищная катастрофа

Удивительная концовка в исполнении игроков «Реала» означала, что вместо третьего за последние четыре года финала английской Лиги чемпионов будет матч-реванш решающей встречи 2018 года, — пишут британские СМИ после поражения «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» потерпел одну из самых зрелищных катастроф в Лиге чемпионов, а «Реал» вернулся из бездны и в финале сыграет с «Ливерпулем». Это повторит самый запоминающийся финал Лиги чемпионов за последние годы, в котором «Реал» обыграл «Ливерпуль» 3:1 в 2018 году», — указывает BBC Sport.

В свою очередь телеканал Sky Sports оценил неожиданное и уникальное завершение основного игрового времени. «Невероятный камбэк. Один из самых безумных, которые мы когда-либо видели. За шесть минут до конца «Манчестер Сити» выходил в финал. Грилиш упустил два отличных момента, а Родриго дважды забил в дополнительное время. Удивительных крах подопечных Пепа Гвардиолы в концовке», – прокомментировал телеканал.

Как сообщает «The Daily Telegraph», 10 минут между первым и третьим голами «королей» будут долго сниться по ночам футболистам и болельщикам английской команды. «10 минут, которые будут жить вечно. И они будут вечно преследовать «Манчестер Сити» и Пепа Гвардиолу. Они были близки к финалу Лиги чемпионов, и все же их мир рухнул», — написала газета.