Итальянский «Наполи», лидер высшего дивизиона, на этой неделе выбил «Айнтрахт» из Франкфурта по сумме двух матчей (2:0 на выезде и 3:0 дома) и впервые в истории сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

игра с итальянским "Наполи"

Его соперник «Милан» – чемпион Италии предыдущего сезона, который, вероятно, не будет защищать титул. Он четвертый в лиге, отставая от «Наполи» на 20 очков. В сентябре, когда две команды встречались в лиге на «Сан-Сиро», неаполитанцы выиграли со счетом 2:1. 2 апреля они снова поборются за очки в турнирной таблице Серии А.

Непримиримые соперники

Соревнование между чемпионами Англии и Германии – «Манчестер Сити» и «Баварией» – может быть самым непредсказуемым. Оба клуба связывает фигура тренера Хосепа Гвардиолы – в Мюнхене в 2013-16 годах и в Манчестере с 2016 года. Кроме того, игроком баварцев является португалец Жоау Канселу, только что отданный в аренду из команды горожан.

«Это самая сильная пара этих четвертьфиналов. Но я люблю матчи против лучших. Именно тогда наши игроки наиболее сконцентрированы. Для нас это небольшой финал», – прокомментировал спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич.

Эти команды еще не потерпели ни одного поражения в Лиге чемпионов в этом сезоне, как и лиссабонская «Бенфика». На данный момент они встречались друг с другом шесть раз в Лиге чемпионов, выиграв по три раза каждый.

Остальные пары: «Реал Мадрид» и «Челси Лондон», «Бенфика Лиссабон» и «Интер Милан». «Челси» и «Реал» также играли друг с другом на этом этапе в прошлом году. Испанцы выиграли в Лондоне 3:1, а в матче-реванше проиграли в дополнительное время 2:3.

В пятницу также были жеребьевки полуфинальных пар. Победитель четвертьфинала между «Наполи» и «Миланом» отправится в «Бенфику» или «Интер». А победитель матча «Реал» – «Челси» по сумме двух матчей сыграет с «Манчестер Сити» или «Баварией».

Первые матчи четвертьфинала пройдут 11-12 апреля, а ответные – через неделю. Полуфиналы запланированы на 9-10 и 16-17 мая, а финал состоится 10 июня в Стамбуле.

Жеребьевка Лиги Европы

«Фейеноорд Роттердам», в четвертьфинале вышел к «Роме», туринский «Ювентус» встретится со «Спортингом».

Соперничество двух победителей этих пар обещает быть интересным: «Манчестер Юнайтед» (2016/17) и рекордсмена по количеству этих трофеев – «Севильи» (2013/14, 2014/15, 2015/16 и 2019/).

В последней паре леверкузенский «Байер» примет бельгийскую команду Union Saint-Gilloise, дебютировавшую в этом соревновании.

В пятницу также были жеребьевки полуфинальных пар. На этом этапе может произойти встреча между «Ювентусом» и «Манчестер Юнайтед», если клубы из Италии и Англии обыгрвют своих соперников. Победители матча между «Фейеноордом» и «Ромой» встретятся с лучшим игроком «Байер Леверкузен» – «Унион Сент-Жиллуаз».

Первые матчи четвертьфинала пройдут 13 апреля, ответные – через неделю. Полуфиналы пройдут 11 и 18 мая, а финал состоится 31 мая в Будапеште.