16 июня на чемпионате мира по футболу 2018 сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией со счетом 1:1.

На чемпионате мира 2018, который проходит в России, сборная Аргентины не сумела победить команду Исландии в матче первого тура группового этапа мирового первенства.

Встреча, состоявшаяся 16 июня в Москве на стадионе «Открытие Арены», завершилась со счётом 1:1.

Аргентина — Исландия: обзор матча ЧМ 2018

Счет в матче первыми открыли аргентинцы. Напдающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро на 19-й минуте с развороат поразил ворота соперника ударом в верхний угол.

Однако еще до перерыва исландцы сравняли счёт благодаря точному удару форварда Альфреда Финнбогасона в пустые ворота.

На 64-й минуте у Лионеля Месси была возможность вывести принести своей команде победу, однако он не сумел реализовать пенальти.

Аргентина — Исландия, счет 1:1. ВИДЕО голов

Во втором туре сборная Аргентины встретится с Хорватией (21 июня, Нижний Новгород), национальная команда Исландии сыграет с Нигерией (22 июня, Волгоград).