На смену Собаке, которая была с нами в 2018-м, приходит Кабан (или Свинья). Рассказываем, чего стоит ждать от этого животного и каким будет 2019 год по восточному календарю.

Практически весь 2019 год и даже немножко 2020-го с нами будет Желтый Земляной Кабан. В восточном гороскопе 12 зверей (как и знаков Зодиака). Это Крыса, Бык, Тигр, Кролик (или Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Овца (Коза), Обезьяна, Петух, Собака и Кабан (Свинья). По легенде, они идут в таком порядке, потому что именно так, друг за другом, звери пришли к Небесному императору, когда тот призвал их к себе. В подарок за то, что на своем пути они смогли преодолеть широкую реку, каждый из них получил себе по году в управление.

Все животные в гороскопе обладают своими характеристиками. К примеру, Тигру свойственны смелость и сила, но при этом он должен всегда руководствоваться только принципом справедливости в своих поступках, иначе не видать Тигру удачи. Обезьяне присуща ловкость, но вместе с тем и некоторое непостоянство и т.д.

Когда наступает год Желтого Кабана по восточному календарю

Китайский новый год начинается не с 1 января, как принято на Западе, а в соответствии с лунным календарем — на второе новолуние после зимнего солнцестояния (которое 21 декабря). То есть, дата празднования каждый раз разная, но всегда находится в промежутке от 21 января до 20 февраля.

В 2019-м Кабан сменит Собаку 5 февраля в 5.03 по московскому времени, это будет вторник. Кстати, в Китае праздник отмечают две недели — даже больше, чем длятся наши зимние каникулы.

Каким будет 2019 год Желтого Кабана: время жениться и худеть

В целом 2019 год, как гласит гороскоп, — это год, в который нужно радоваться жизни. Астрологи рекомендуют отставить всякую рефлексию и поиски смысла существования в сторону, и просто наслаждаться каждым новым днем. Год Желтого Кабана в нынешнем цикле китайского календаря завершает период изменений и предваряет время стабильности. То есть, то, что вы заложите в этом году, сохранится надолго. Следовательно, если раздумывали над созданием семьи или сменой работы, год Желтого Кабана — самое удачное время, чтобы пойти под венец или выбрать себе дело по душе. Более того — это же касается и физических достижений. Собирались похудеть — смело отправляйтесь в спортзал, успех практически гарантирован. Также этот год сулит много поездок, но, скорее, деловых командировок, чем туристических путешествий.

В целом же Кабан, если верить китайским астрологам, существо общительное и работящее. Поэтому год обещает быть богатым на разные интересные события, новые знакомства и начинания, которые скорее всего, станут удачными — конечно, если приложить определенные усилия. В общем, в этом году все зависит от нас самих, главное не лениться и не забывать про позитивный настрой. Крупные ссоры в период власти Желтого Кабана вряд ли случатся, это зверь миролюбивый, и масштабных конфликтов, скорее всего, не допустит.

Главная опасность, которая может подстерегать в 2019 году, — вероятность быть обманутым. Кабан — животное довольно доверчивое, опасайтесь мошенников, особенно в сфере финансов. При этом сам символ года с окружающими всегда честен, поэтому накануне праздника астрологи советуют искренне извиниться перед близкими людьми за все причиненные им обиды.

Что касается здоровья, осторожней во время бытовых работ — возможны небольшие травмы, так что не забывайте об элементарной технике безопасности.

Как встречать год Кабана-2019: выбираем наряд и украшаем дом

Кабан животное домашнее, хоть и не чуждое при этом развлечениям. Поэтому самый лучший вариант — устроить праздник дома. Зовите в гости друзей, родных и соседей — ваше гостеприимство вам обязательно зачтется в будущем. На застолье не экономьте, символ года отличается щедростью, поэтому и деликатесами в новогоднюю ночь ваши гости обделены быть не должны. Приготовьте побольше мясных блюд (только не из свинины, имейте уважение), поставьте на стол фрукты (особенно апельсины) и овощи. И обязательно орехи в качестве закуски или десерта — считается, что наличие их в праздничном меню в год Кабана принесет удачу

Важно, конечно, и нарядиться в цвета наступающего года. Это не только жёлтый, но и коричневый, зеленый и другие природные оттенки. Кроме, того Кабан любит роскошь, поэтому хорошо бы добавить образу блеска, например, надеть золотые украшения.То же самое касается и дома. Место, где вы собираетесь встречать Новый год-2019, должно выглядеть шикарно. Не бойтесь «парадных» деталей: лент, гирлянд, конфетти и еловых венков. В праздничном декоре всячески приветствуется золото и красный цвет. Запаситесь также фейерверками, Кабану понравится: и ярко, и весело.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here