В Париже хозяева повели в счете с разницей в два гола на 22-й минуте, оба мяча забил Килиан Мбаппе. В начале второго тайма француз упустил благоприятную ситуацию, когда поразил створ вместо передачи на оставшегося без присмотра бразильца Неймара. А уже через несколько минут «взял реванш» у «ПСЖ» – потерю сократил американец Уэстон Маккенни (53-й).

Лига Чемпионов по футболу

В дальнейшем игра стала более хаотичной и обе стороны создавали голевые ситуации, но результат не изменился. Эту группу возглавляет лиссабонская «Бенфика», обыгравшая аутсайдера «Маккаби» из Хайфы со счетом 2:0.

Реал победил, травма Бензема

Нападающий начал защищать титул «Реала» с уверенной победы. Команда разгромила «Селтик Глазго» со счетом 3:0 в группе F после голов бразильца Винисиуса Жуниора (56-е), хорвата Луки Модрича, сыгравшего свой 100-й матч в ЛЧ в футболке «Реала» (60-е) и бельгийца Эдена Азара (77-е).

Бензема был вынужден покинуть поле в первом тайме из-за травмы колена. Француз является одним из самых серьезных претендентов на награду лучшего игрока года. В предыдущем сезоне Лиги чемпионов он забил 15 мячей и стал лучшим бомбардиром, а также был самым результативным в чемпионате Испании.

На 30-й минуте его заменил Азар, который сам вошел в список бомбардиров, ассистировал во втором голе и сыграл важную роль в действии первого. Во второй игре этой группы донецкий «Шахтер» выиграл на выезде у «РБ Лейпциг» 4:1. Украинская команда сыграет в качестве хозяев на стадионе Легия в Варшаве.

Крупная победа «Манчестер Сити»

В группе G были команды, которые начинали сезон в лиге совершенно иначе: «Севилья», набравшая одно очко после четырех туров. И занявший второе место в английской лиге «Манчестер Сити». Андалузцы не смогли разбить чемпиона Англии и уступили своим же зрителям 0:4.

На 20-й минуте гостей вел надежный Эрлинг Хааланд, которому вручил «короля голевых передач» бельгиец Кевин Де Брюйне. Норвежский нападающий, переведенный этим летом из дортмундской «Боруссии», стал четвертым игроком в истории лиги, забившим гол в своем дебютном матче за три разных клуба: «Сити», «БВБ» и «Зальцбург». Раньше это делали только испанец Фернандо Морьентес, аргентинец Хавьер Савиола и швед Златан Ибрагимович.

Хааланд поразил ворота на 67-й минуте и с начала карьеры уже забил 25 мячей в этом соревновании. В его возрасте (21 июля ему исполнилось 22) еще никто не добивался такого успеха. Фил Фоден (58-й) и португалец Рубен Диаш (90+2) также забили по голу.