Футболисты из США вступили в борьбу с командой Нидерландов, но сил и умений у них хватило только на то, чтобы забить один гол. Гораздо результативнее были голландцы и после голов Мемфиса Депая, Дейли Блинда и Дензела Дамфриса вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Нидерланды — США 3:1.

футболисты Нидерландов в атаке

Ничего удивительного

Сразу после первого свистка американцы бросились в бой, но хорошую возможность упустил Кристиан Пулишич. Голландцы выдержали натиск соперника и на 10-й минуте пошли в контратаку. Дамфрис навесил мяч примерно на одиннадцать метров перед воротами США, а бегущий Мемфис Депай направил мяч в сетку.

После этого темп игры надолго замедлился. Голландцы не форсировали, а американцы понятия не имели, как прорвать хорошо организованную оборону. В конце первого тайма они попытали счастья индивидуальными действиями, но снова нарвались на контратаку.

Второй гол Нидерландов был очень похож на первый. Дамфрис сделал такой же кросс, и на этот раз мяч получил Дейли Блинд. 32-летний футболист побежал на скамейку запасных, чтобы отпраздновать гол вместе со своим отцом Дэнни Блиндом, бывшим игроком, а ныне членом тренерского штаба.

Во втором тайме американцы продолжили попытки переломить игру, но так и не смогли создать опасную ситуацию. Депай протянул им руку помощи. После своей ошибки Хаджи Райт оказался один на один с голкипером, но Дамфрис в итоге выбил мяч своим ударом с линии.

Нидерланды могут похвастаться тем, что не проигрывали в 19 противостояниях подряд. Последнее поражение было в 1/8 финала прошлогоднего Евро, когда они уступили Чехии 0:2.

Трудная победа Аргентины

Аргентина вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Альбиселеста победила Австралию со счетом 2:1.  Аргентинцы долго не могли преодолеть оборону австралийцев. Это удалось на 34-й минуте Лионелю Месси.

На 56-й минуте роковую ошибку допустил голкипер австралийца. Райан слишком долго ждал, чтобы выбить мяч, Хулиан Альварес забрал его у него, увеличив преимущество Аргентины до 2:0.

Когда казалось, что в этом матче Аргентине ничего не угрожает, австралийцы нанесли контактный удар. На 76-й минуте  Крейг Гудвин пробил издалека, мяч отскочил от одного из защитников, что сбило с толку вратаря, и попал в сетку.

Через несколько минут могла быть ничья. Азиз Бехич прошел несколько аргентинцев, но его удар на последней минуте был заблокирован.