Как ни крути, а проект «Битва экстрасенсов» не только рейтинговое «мистическое» шоу, но и один из самых обсуждаемых и критикуемых одновременно проектов. Наряду с тем, что в нём за победу борются маги и колдуны, в Сети не утихают споры и разногласия по поводу «подставных экстрасенсов», и тому приводится масса доказательств, о которых мы поговорим чуть ниже. Впрочем, в мошенничестве обвинял и победителя 19 сезона Тимофей Руденко.

Не успел парень показаться на кастинге «Битвы», как многие тут же узнали в нём юмориста Тёму. Тёма когда-то понравился зрителям тем, что был весьма весёлым и забавным парнем, который принимал участие во многих юмористических передачах. Впрочем, сам Руденко очевидные обвинения отвергать не стал: он согласился с тем, что его прошлое было связано с юмором, но теперь всё стало совершенно иначе.

ТИМОФЕЙ РУДЕНКО: КТО ОН?

Как выяснилось, магические способности Руденко открыл в себе из-за трагического происшествия: когда скончался его отец. Парень пережил нервное потрясение, и внезапно начал слышать голоса. Врачи оказались неумолимы, поставив парню шизофрению, но сам Тимофей уверен, что это — голоса духов. С ними он «нашёл общий язык», и научился прислушиваться к подсказкам, что весьма помогало ему при участии в «Битве экстрасенсов».

Изначально Тимофей удивил публику на этапе кастинга: тогда он завил Дане Борисовой, которую не видел, что ей передаёт привет какой-то Тима. Позже выяснилось, что Тима — покойный продюсер Даны, который подсадил телеведущую на наркотики, и Борисова с удовольствием и удивление подтвердила каждое слово мага.

Впрочем, некоторые испытания давались Тимофея тяжело: к примеру, когда нужно было отыскать выход из подземелья, он растерялся, спрятался в одной из комнат, и сидел там до истечения отведённого времени. Позже его отыскала съёмочная группа.

«Извините, я не очень хорошо все помню. У меня клаустрофобия, видимо, я отключился, бывает. Из того, что я помню – надо идти на голос, я шел-шел, дальше выпадает, открыл глаза — передо мной люди», — заявил маг.

После такого «фейла» поклонники уже практически поставили на Руденко крест, решив, что до финала он не дойдёт. Но всё вышло по-другому: Тимофей внезапно начал показывать отличные результаты, хотя не обходилось и без ошибок. Тем не менее на финальных испытаниях он проявил себя лучше всех остальных претендентов на победу, и заслужил зрительские голоса.

ТИМОФЕЙ РУДЕНКО: ПОБЕДИТЕЛЬ 19 СЕЗОНА БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ

Да, именно шизофреник Тимофей Руденко смог показать отличительный результат и завоевать главный приз проекта — Синюю Руку. Конечно же, этому способствовало признание зрителей, у которых история парня вызвала смешанное чувство жалости. На его фоне проигрывала и статная Аида Грифаль, которая, как показало расследование пользователей Сети, ранее звалась Сергеем и была мужчиной, и «сексуальный» маг Григорий Кузнецов.

Последний, кстати, своему проигрышу неимоверно расстроился, чего скрывать не стал. Поражение он, конечно, признал, но очень переживал, так как шёл к финалу уверенными шагами, и был уверен в своих силах. Поговаривают, что утешить Гришу в столь непростой ситуации взялась Вера Сотникова, но оба — и ведущая, и участник шоу, данную информацию опровергают.

А что же победитель 19 сезона шоу «Битва экстрасенсов»? Нехитрым способом удалось выяснить, что у него есть свой сайт, а также он ведёт «приёмы» граждан, которые нуждаются в его помощи. Ранее консультация Руденко по скайпу стоила около тридцати тысяч рублей. После его виктории в мистическом телепроекте ценник, скорее всего, вырос.

Тимофей Руденко: биография

Тимофей Руденко приобрел известность среди зрителей канала ТНТ. Участник 19-го сезона шоу «Битва экстрасенсов» привлек к своей персоне большое внимание, поскольку показывал на испытаниях отличные результаты и уверенно шел к победе в самом мистическом шоу страны.

Тимофей Руденко

Тимофей родился весной 1990 года в маленьком селе в Новосибирской области. Он стал вторым сыном пары Руденко, брат старше Тимофея на 6 лет. Несмотря на разницу в возрасте, с юных лет два брата имели довольно теплые отношения, а уже будучи взрослыми, стали друг для друга поддержкой и опорой.

Биография Тимофея складывалась не так радужно, как у большинства детей того времени. Когда он был еще маленьким мальчиком, его матери поставили страшный диагноз – шизофрения. Женщина долгое время лечилась в госпитале для душевнобольных, где и скончалась. Руденко тогда исполнилось 14 лет, воспитание двух братьев взял на себя отец, а мать заменила им родная бабушка.

Тимофей Руденко и его команда КВН

После получения среднего образования Тимофей поступает в педагогический вуз, уже на начальных курсах его одногруппники отметили юмористический талант юноши и посоветовали вступить в команду КВН. Делая успехи в этом жанре, к концу обучения Руденко создает собственную команду, а сам занимает место капитана.

Телепроекты

После полученного в КВН опыта молодой человек решил не останавливаться на выступлениях только в вузе. Тимофей продолжает развиваться в юмористическом жанре, поэтому в 2015 году становится участником популярного шоу «Comedy Баттл». Главной идеей этого проекта были выступления со смешными номерами в разных жанрах, которые бы позволили участникам пройти в следующий этап. Руденко выступал в дуэте с товарищем, молодые люди рассказывали о жизни в родном селе.

Тимофей Руденко в стендап-дуэте «Творческое объединение Амур»

Дуэт назывался «Творческое объединение Амур», два веселых парня понравились и полюбились зрителям, также их шутки оценили Семен Слепаков и Сергей Светлаков. Несмотря на искрометный юмор и веселые шутки, дуэт не вышел в финал и не забрал выигрыш. Похоже, что после этого поражения Тимофей решил больше не участвовать в подобных шоу.

Следующая передача, в которой зрители того же канала ТНТ увидели знакомое лицо, стал 19-й сезон шоу «Битва экстрасенсов». На этот раз мужчина выглядел более серьезным, а на отборочном испытании и вовсе поразил наблюдателей. Он пояснил, что болен шизофренией, но призвал окружающих не бояться болезни, поскольку контролирует приступы. Голоса людей, которые Руденко слышит в голове, принадлежат умершим людям и помогают ему справляться с заданиями.

Тимофей Руденко в шоу «Битва экстрасенсов»

На первых отборочных испытаниях, где экстрасенсы рассказывали о «мистере X», мужчина поразил как съемочную группу, так и приглашенного гостя. Загадочной неизвестной фигурой в том выпуске была Дана Борисова. По словам экстрасенса, он связался с душой умершего Тима Брика, который в прежние времена был близок с Даной. Он рассказал много личных подробностей, поэтому телеведущая пожелала лично побеседовать с мужчиной. Она осталась под большим впечатлением от общения с экстрасенсом и потом еще долго обсуждала его с участниками съемки.

Экстрасенсорика

Необычный дар у Руденко проснулся в 2016 году. Этот период стал для молодого человека наиболее сложным, поскольку тот пережил смерть отца. При жизни у них складывались теплые отношения, поэтому случившееся оставило след на психике Тимофея. Долгое время он мучился от депрессии, прежде веселый и компанейский молодой человек перестал посещать публичные места и практически не выходил из дома.

Медиум Тимофей Руденко

Угнетенный и подавленный Руденко чувствовал, что его состояние ухудшается, он стал ощущать сильные головные боли, потемнение в глазах и шум в ушах. Со временем мужчина стал слышать голоса умерших людей. Поскольку шизофрения довольно часто передается по наследству, родные заподозрили, что эту болезнь он унаследовал от матери, и поспешили провести обследование.

По описываемым симптомам врач сразу поставил диагноз шизофрения. Однако со временем Тимофей сумел взять под контроль все проявления болезни и использовать ее для собственных целей. По его словам, умершие люди являются к нему и разговаривают, мужчина отчетливо слышит их голоса.

Тимофей Руденко в шоу «Битва экстрасенсов»

Как рабочий инструмент экстрасенс использует отрезанные волосы, заплетенные в косу, которые принадлежали погибшей наставнице его матери. По его уверению, волосы — это сильный проводник энергии и информации, особенно если предварительно они прошли специальный ритуал.

Сам Руденко позиционирует себя как «яснослышащего» и, помимо основного занятия, также работает на кладбищах. По просьбам родственников умерших людей мужчина проводит на могилах специальные обряды, которые, по его словам, успокаивают души покойников и освобождают родственников от чувства вины перед погибшими.

Личная жизнь

Насколько известно о личной жизни экстрасенса, жены и детей у него нет. Однако Тимофей встречается с девушкой, которая была рядом и поддерживала его во время болезни и в другие сложные жизненные периоды.

Тимофей Руденко

Как экстрасенс рассказывал в интервью, девушка имеет творческую профессию, по образованию художник. Фотографии с ней в социальные сети Руденко не выкладывает.

Тимофей Руденко сейчас

После выхода первых серий популярного шоу на прием к Тимофею мечтают попасть все поклонники. Сейчас мужчина ведет прием в Москве и в других городах, стоимость его услуг неизвестна. С начала съемок 19-го сезона шоу он обрел огромную популярность среди тех, кто верит в экстрасенсорику.

Тимофей Руденко в 2018 году

Однако мнения скептиков в этом отношении однозначны, мужчину называют шарлатаном и предполагают, что в «шизофреника» он превратился только ради пиара на телевидении. Люди публикуют негативные комментарии под его фото, которое выложено на странице «Битвы экстрасенсов» в «Инстаграме». Однако верить или нет в экстрасенсорные способности молодого сибиряка – на усмотрение каждого. Завершение проекта запланировано на декабрь 2018 года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here