В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. В результате происшествия есть погибшие и раненые.
Источники в экстренных службах сообщают о 10 погибших и около 50 пострадавших.
«Взрыв произошел сегодня днем. Есть погибшие и пострадавшие. На место происшествия следуют экстренные службы», — говорится в сообщениях местных СМИ.
Для эвакуации пострадавших не хватает экипажей «скорой помощи», привлечен общественный транспорт. Из-за нехватки носилок раненых выносят в том числе на дверях.
«Очень много, еще поступают… Человек 18 [поступили], и еще сказали около 50 будет… Там, в травмпункте, в операционной уже много очень», — сообщили в приемном отделении клинической больницы №1.
По предварительным данным, взрыв произошел в столовой. Речь может идти о хлопке газа. Позже в ГУП РК «Крымгазсети» уточнили, что здание не было подключено к центральной системе газоснабжения.
«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали», — рассказал «Керчь.Инфо» очевидец.










