Жесткий дресс-код: в здание парламента Санкт-Петербурга запретили входить без галстука

В Мариинский дворец, где заседает Законодательное собрание Санкт-Петербурга, со следующей недели запрещён вход без галстука и костюма, причем распространяется требование не только на госслужащих мужского пола, но и на всех мужчин, входящих в здание. Об этом пишет "Фонтанка" со ссылкой на нескольких членов Горизбиркома.

В Мариинском дворце ввели новые требования: в петербургский ЗакС со следующей недели не пустят без костюма и галстука.

 Жесткий дресс-код: в здание парламента Санкт-Петербурга запретили входить без галстука

О том, что требования к внешнему виду депутатов и сотрудников аппарата ужесточились, подтвердил источник в городском парламенте. По его словам, инициатором новых правил выступила глава отдела материально-технического обеспечения заксобрания Алена Кукушкина.

«Охране поступило указание составлять списки, кто приходит в Мариинский дворец без галстука и не в костюме»,— добавил источник “Ъ-СПб” в ЗакСе.

Сегодня госпожа Кукушкина отчитала одного из помощников депутата за внешний вид. Пока неизвестно, какие санкции будут применены к нарушителям правил дресс-кода.

Добавим, что ранее Алена Кукушкина на одном из совещаний в петербургском парламенте призвала сотрудников следить за внешним видом посетителей, пригрозив не пускать в Мариинский дворец «дам, одетых как на вечеринку и юношей в шортах».

Стоит отметить, что о дресс-коде в петербургском ЗакСе говорили неоднократно. Особо за введение нормативности в одежде ратовал депутат Сергей Никешин. Он хотел, чтобы в парламенте не появлялись люди в джинсах и спортивной одежде. Женщин-депутатов он намеревался обязать носить колготки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here